Техника
Встречаю в продаже шуруповерты с характеристиками 18 V, 24 V и т. д.
А что дает более высокая мощность? скорость вращения? или прижимное усилие? И какой тогда прибор выбирать?
Мощность открывает возможность сверлить, крутить гайки и долбить стены без привязки к сети 220В...
Это не мощность, это напряжение аккумулятора.
Вольты (V) - напряжение.
Ватты (W) - мощность.
Аккумуляторы с повышенным напряжением применяют, как правило, в более мощном инструменте, чтобы ток оставался в разумных пределах.
Вольты (V) - напряжение.
Ватты (W) - мощность.
Повышенная мощность и время работы машинки, а обороты у них одинаковые)))
Чем больше напряжение, тем меньше потери в проводах и электронике при той же мощности. Или больше мощность при том же токе.
Больше скорость при том же усилии или больше усилие при той же скорости. Что именно - решает редуктор, механика вёрта
Бери который приглянулся - одно и то же
Бывают, где нужна большая мощность или обороты..
бытовые обычно на на 10-12 вольт
чем выше напряжение - теа меньше потребляемая сила тока
соответственно дешевле аккумелятор
Нина Лысенко
тем больше элементов в аккумуляторе и он дороже
Обороты патрона у большинства шуриков до 1500 в среднем. Но повышенное напряжение позволяет крутить двигатель с бОльшими оборотами. Редуктор понижает обороты до 1500.
Чем больше передаточное отношение в редукторе, тем больше момент затяжки. 4500:1500=3:1, а 9000:1500=6:1. Во втором случае момент больше, так как передаточное отношение выше.
Если момента затяжки не хватает без трещотки, то мотор не может провернуться и BMS отключает подачу тока из-за короткого замыкания батареи через мотор. Это явление нормальное. Наблюдается на бытовых 12В шуруповёртах. Решается понижением передачи редуктора, если это возможно.
Конечно, встречаются, например, шуруповёрт Makita, а что касается того, где его приобрести, то вы можете найти его на специализированном портале https://makitasale.ru/sale/