Техника
Я не понял, в фильме "Гений". Они так и не полнели, как он транслировал телевизионный сигнал (какие есть идеи) ?
думаю что ежели он был реально профи то легче было тарелку настоящую сбацать иль через кордон привезти чем так заморачиваться эта тория фактически продолжение маразма брилиантовой руки - мняем брилики на деревянный рупь
А что ты в состоянии понять? Если не в состоянии грамотно писать?
Один подельник в доме напротив направляет передающую антенну с передатчиком (видеосигнал с заранее подготовленной видеокассеты и видеомагнитофона) в окно жертв,
второй подельник направляет тарелку в сторону антенны первого и делает вид, что настроил тарелку на спутник. Что за ресивер с тарелкой они бандитам впаривали на самом деле - не суть важно.
В целом, если докопаться, ляпов можно гору найти, включая плюшевую озвучку работы электроники в лучших традициях голливуда)
но суть -то этого фильма не в этом.
п. с. мой любимый момент в этом фильме - как он стер кассету-вещдок при задержании, прямо на глазах оперов.
но суть -то этого фильма не в этом.
В той гостинице у "Гения" свой человек был. Он мог просто принимать сигнал с телекамеры как какой-нибудь тюнер, и далее на видеомагнитофон. Все это можно расположить в какой-нибудь бытовке, на том же этаже, что и оборудованный номер гостиницы. В этом случае очень мощный сигнал и не нужен.
Подозреваю, что для сценариста и режиссёра сине ваще не важно! Они обозначили техническую проблемку и оставили оную нам, зрителям, для самостоятельных восторгов.
НО лично решил бы такую задачку установкой неподалёку от нумера ретранслятора. При относительно небольшом расстоянии до ретранслятора мощности передающего блока может хватить. И ретранслятор большой не требуецо ежели принимать с дистанции порядка 100-300 метров...
Все просто... они думали что приставка ловила спутниковое ТВ
(кого сейчас не удивишь) а он транслировал на приставку
запись с видеомагнитофона... продал лохам негодную аппаратуру
и смыться хотел)
Да там голимая фантастика
Про направленный сигнал слышал?
А маленькую направленную антенну не разглядел? Этой технологии лет 50 уже было.
они не полнели -а худели
!_!
?
Они полнели, так как еще и жрали в это время
!_!
?
Видак. В то время ничего, другого не было.
!_!
Не не.
Он как то на расстоянии транслировал.
Жандос Танкаев
Так была байка, что через обычный телевизор за нами наблюдают через обычный, антенный кабель)). Эта идея, видимо, была популярна