Техника
Высокое сопротивление в динамиках что даёт слушателю? На кач-во звука как влияет?
Как правило, чем выше сопротивление (постоянному току) а именно этот параметр имеется в виду, тем больше индуктивность, а значит выше чувствительность, широкополосные динамики с сопротивлением 8 и 16 Ом, на много лучше звучат своих собратьев с сопротивлением катушки в 4 Ома, чтобы добиться такой же чувствительности применяют мощные магниты, а тут тоже не все гладко, хоть сила магнитного поля около катушки и достаточная чтобы повысить чувствительность, однако это поле короткое, и катушка при колебаниях выскакивает из этого поля, что ведет к большим потерям, из этих соображений, и строят динамики с ограниченной полосой частот эффективно ими воспроизводящих....
Да, если больше или меньше нужного усилителю - качество ухудшается...
Нет. Это вопрос согласования с усилителем/источником. Необходимо для максимальной мощности на выходе и безопасности для уся.
Лампа 100 вт 220 В и 100 вт 127 В, светят одинаково
Дмитрий Худяков
нет...
из тех что я лично слышал 8 и 4 ом версии одной и той же модели мне больше 8ом нравились по звуку. с чем конкретно это связано х. з. может усилок их лучше контролирует, может у них не так сопротивление катушки меняется на разных частотах
4 ома лучше )
Дмитрий Худяков
а если взад от усилителя 8 ом и как считаешь хрипеть будет лучше или ты так можешь хрипеть в противо фазе
Шахноза Каратаева
Если в зад... то любой захрипит хи-хи ))
нет у вас нужных знаний а тут не лекционный зал
по закону ома мощность наибольшая на нагрузке выделяется
при равенстве сопротивлений источника и нагрузки
и если сопротивление нагрузки будет меньше источника то звук будет хуже
а дальше идёт понятия звукового давления что с электрической мощностью есть зависимость там влияет масса диффузора чем больше масса диффузора нужна большая электрическая мощность
и если подводимая мощность будет больше для массы диффузора звук будет хуже
вот что и могу здесь сказать без выкрутас а так их много а это основное
добавлю учите физику и математику и появится у вас счастие
Wladimir. K
добавлю для особо одарённых
сопротивление у динамиков указано для частоты 400 герц таков стандарт
а вот каков источник то тут проблема мы настраиваем и делаем вывод для нагрузки эквивалентной активной
Сопротивление динамика - это всего лишь один из его параметров необходимый для лучшего согласования с усилителем мощности. На качество звука никак не влияет.
У динамиков есть много других параметров определяющих их качество звучания.
Wladimir. K
ну ну что иследования проводил
сам то как нибудь делал динамик или твои умозаключения под забором с тётей Фаней
Wladimir. K
пример какие параметры просвети конструктора