Техника

Леска на бензокосе быстро стирается. А если взять медный плетеный провод и залудить оловом, будет лучше?

Будет не лучше. Надо взять стальной трос и зарядить его в соответствующую бобину.
Роман Романович
Лучший ответ
Кум берет леску Финскую или Франция, на лето хватает а в комплекте есть родной сучкорез, этого более чем достаточно....
Orosmyrza Mirzakarimov
Выкинь леску вместе с катушкой, возьми 40 см. (подбирается по защитному кожуху) стального троса, диаметром 3 мм. закрепи за середину вместо катушки. Хватит на всё лето и будешь даже тонкие деревья резать.
Всех советчиков с тросами и цепями гони на х... Только леска! А чтобы она дольше работала, покупай более толстую.
Наталья Хафизова на электротриммере АЛ-КО 1200 после нескольких покосов граненой леской прорезало щели в отверстиях алюминиевых вставок головки .
леску стало заламывать и обрывать об проточеные щели в этих вставках уже до пластика головки.
пришлось взять два металлических стабилитрона Д814 .
и сделать из них пистоны развальцованые в отверстиях этих алюминиевых вставок.
как раз по размеру подошли.
лучше потратить копеечную леску чем свое здоровье или окружающих. Вот если кому камнем глаз выбьет или обрывок проволоки в ногу влетит с хорошей скоростью. Эту леску не просто так производитель придумал. И ее износ и расход. Не надо жлобиться. Металлический нож как вариант возможно, но я лично не пробовал, недостатков не знаю. Явное преимущество, что леску точно не закусит нигде и никак.
Тебе тут насоветовали советчики сраные трос вставить .Не слушай дурачков он сразу же порвется, мало того еще ноги поранит осколками тебе, будут потом доктора выковыривать их из ног. Что касается облуженного медного плетеного провода то его и на секунду не хватит. Покупай пятигранную леску для триммера и ей коси надолго хватит если толстый бурьян не косить или древовидную поросль молодняка .
тогда по ТБ-не сапоги надо-будет обувать, а -свинцовые боты
Как то брал леску из Эльдорадо по акции и дешёвую в Ленте, отлетают кусочками от крупной сорной травы. Взял дорогую армированную, она рвется только о твердые предметы, как и должна
вот что можно купить на али
Леску нужно нормальную покупать.
Ну ты можешь и включенную балгарку об стену ляпнуть вообщемто с теми шансами без ранений останешься
Илья Комаров
леска - расходный материал. безопасность прежде всего.
Если коса позволяет, замени леску на нож.
Наталья Хафизова нож это 90процентов вероятности угробить редуктор.
если внезапно наткнется на камень арматурину или пенек