Техника
Выдержит ли домашняя розетка 2.2квт?
Майнинг ферму хояц установить на 19 карт суммарной мощности 2.2 квт но не знкю выдержит ли домашняя сеть? Потому что в доме и так есть два холодильника стиралка свч печь компьютер телевизор
У меня в квартире выдержит до 5,9 кВт, ибо я сам проводку проводил. У меня медь, сечением 4 мм.
А от счётчика до квартиры, алюминий 6 мм, т. е. до 5,7 кВт.. А ещё там 2 провода трёхжильных, и если сильно захотеть, то раньше можно было бы кинуть 3 жилы на фазу, 3 жилы на ноль, и было бы тогда до 5,7*3= 17,1 кВт :)) Впрочем, у меня один провод перегорел)
Я кстати думал, о том, чтобы на вводе провести медь 10 мм, 11 кВт, чтобы прям вот капитально было, надёжно. Но это так, маленькая фантазия. Мне оно не требуется.
В реальности будет не 2,2 КВт, а больше.
Сама по себе розетка 2,2 кВт выдержит.
А вот выдержит ли сама проводка суммарно всю эту нагрузку - зависит от того, как и по какой схеме она сделана.
Если у тебя обычная старая или простенькая проводка без разделения на группы, стоит один общий автомат на 16А, то максимальная нагрузка будет до 3,5 кВт суммарно, потом будет срабатывать автомат.
Рассчитай сам: 1 кВт это 4,54 А (при напряжении 220в) .
Если проводка старая и автомат один общий на всю квартиру, то одновременно со своей фермой включать стиральную машину и СВЧ включать не стоит.
Чайник работает как то....
не включай в одну розетку всё перечисленное одновременно!!!
ну и что?? у меня одна плита все вкл. берет -8квт!
да.
профит сначала посчитай потом фермы включай
2.2 квт любая выдержит.
тут на проводку в целом смотреть надо.
если она старая... включишь чайник, или стиралку - выбивать будет.
поставишь мощней автомат - сгорит проводка.... а может и не только она !!!
тут на проводку в целом смотреть надо.
Выдержит, но на пределе. В то же время, если проводка выполнена алюминиевым проводом, будут греться, но не критично (60-70 градусов) все те розетки, которые были запитаны до этой шлейфом, а также распределительные коробки и контактные соединения в щитке освещения. Всё это нужно будет проконтролировать и устранять нагрев обеспечивая хорошее контактное соединение. Придётся отказаться от одновременного включения энергоёмких бытовых приборов.