Техника
Компрессор 2.2квт тушит свет и гудит, как исправить?
Ситуация такая. Есть компрессор 2.2квт, есть съемный гараж. Запускаю компрессор а он просто тушит свет и гудит, естественно и дураку понятно что не хватает напряжения, но не по карману мне сейчас снимать боксы с 220/380 линиями. По этому как можно решить данную проблему? Ставить стабилизатор напряжение на 10-12квт, ставить разгонный ресивер, видел что кто-то там советовал кому то делать какое-то заземление от разетки свое типо. Или же прийдется делать все из этого сразу? Компрессор пытался запустить на полностью спущенно балоне. В холостую кстати не пробовал, но что то подсказывает что если он даже на пустом лишь гудит, то и на холастую не сильно что изменится. Компрессор абсолютно новый. Patriot ptr 100/440i ременной
Думается, в съёмном гараже температура минусовая. И веретенка в компрессоре замёрзла. Поэтому и пуститься не может.
Усмонджон Рахимов
Поставил печь, с -2 растопил до 30 и держал так 24 часа температуру. Пришел, запустился. Но все ровно плохо запскается, и свет гасит при старте. Я так понял это из того что пусковой ток до 8 квт может доходить? И надо ставить стаб и еще в добавок разгонный ресивер
Игорь Поздеев
Стабы на индуктивную нагрузку не работают
Не может быть что нагрузка 2,2кВт не может запустится. Компрессор однофазный? он точно исправен?
Геннадий Жунев
"съемный гараж. " Часто проводка в гаражных кооперативах ну ОЧень слаботоковая. Для освещения и ЗУ, и не больше.
1) Тянуть отдельный кабель, от электрощита, согласовав с хозяевами гаражей и электриком.
2) Поставить компрессор возле электрощита и тянуть трубу, от компрессора ко второму ресиверу в самом гараже.
Остальное обойдётся вам или дороже, или больнее. Особенно если проводка пыхнет и подожжёт машины соседей.
Стаб точно не поможет. колесья подкачивать и автомобильного хватает
Стабилизатор не поможет, не вздумай тратиться..
Не запускай, если есть давление..
Усмонджон Рахимов
Понятно, значит только менять гараж. Жаль
Усмонджон Рахимов
По этому и спрашиваю сначала прежде чем что то покупать. Ибо в данный момент есть только гараж, компрессор и эти проблемы. Явно лучше узнать что да как чем не имея огромного запаса денег бездумно покупать на лево и на право стабилизаторы и т. д, сказал бы мне кто раньше что нужно на смотр гаража приезжать с компрессором и сразу проверять на месте, еще лишней траты не было бы на месячный съем
Конечно проверить без нагрузки. Может он просто заклинил.
Есля сеть не тянет, те ниче не паможит. Ни супер - пупер стаблизатар, ниче другое. Купи генератур на 3 кВт.
Усмонджон Рахимов
А он что то изменит? Ведь как я понял пусковой ток может доходить до 10 квт.
Для начала пусти новый кабель минимум с сечением 6 кв. мм
Maksim Arteev
Если по твоей линии идет одна из 3 фаз к твоему гаражу, найди опытного электрика который переподключит на фазу с высшим напряжением для уменьшения просадки
Проверь без нагрузки .движок хоть запускается. проверь какое напряжение. а потом думать .
Усмонджон Рахимов
Запустился, человек подсказал что веретенка замерзла. Растопил гараж, и силой попытался прокрутить шкиф. Туго но смог прокрутить и тогда только запустил. Он докачал до 6 атмосфер и начал задыхаться туго стало ему
1. Поставить бензиновый двигатель со стартером. Стартер запитать через пресостат добавить реле времени и блок питания 12V к сети. (Это дорогой единственный, но 100% рабочий вариант, и можно обратно потом переделать. Двигатель всегда пригодится)
2. Поменяйте ведущий шкив на меньший, чтобы длина окружности была в 2 и более раза меньше. Измерьте верёвкой длину будущего ремня. Ремень, стоит скорее всего профиль А. Он используется на отечественной грузовой технике.
Возможно это уменьшение передаточного отношения уменьшит просадку при пуске компрессора.
Мне помогло.
Но имейте ввиду, при такой работе возможны подгорания контактов в пресостате и двигателе (если в нём стоит центробежный контактор пусковой обмотки).
У меня движек имеет контактную замкнутую пару на пусковой обмотке. Т. е. при запуске движка работают рабочая и пусковая обмотки, как двигатель набрал более 2000 оборотов контактор размыкается и пусковая обмотка отключается. Если напруги небудет хватать и двигатель неразовюёт нужные обороты, контактор не разомкнётся, будет перегрев и дым. А как известно не один электро прибор не работает без волшебного дыма, если он выходит на ружу, прибор далее бесполезен.
Мне помогло.