Техника

Запуск компрессора 2.2 кв при просадке сетевого напряжения.

Есть компрессор Ремеза СБ 4\С-100.LB30A. Исправен.
2.2 кв 220в. При включении в сеть еле-еле раскручивается, накачивает давление до 4 атмосфер, срабытывает защита двигателя, выключается. При повторном запуске крутит 3 секунды, и вырубается. При работающем компрессоре просадка напряжения в сети до 150 вольт.

Имеется стабилизатор Ресанта 14 000 ква. Исправен. При подключении через него, срабатывает защита стабилизатора, и не крутит компрессор слазу. Понятно, стабилизатор даёт наверно 10-12 киловат. Но пусковые токи около 15 киловат.

Если прикинуть логически, то после запуска компрессора от сети худо бедно, его можно переключить на питание от стаба, и он должен накачать нормально Ведь Стаб тянет, срывается только на пусковых токах

Допустим он накачал до 10 атм. Реле по включению ставим на 3 атмосферы... Делаем так, чтобы он снова запустился от сети, и потом переключился на стаб.

Меня устроит схема с ручным переключением питания компрессора с сети на стабилизатор и обратно. Скажем тумблером. Если можно это сделать автоматикой то лучше.
Нарисуйте схему друзья, понятную для чайника. на розетках и вилках и тумблере, или выключателе. Знаю должно быть просто но не электрик не разу, боюсь пожечь железяки.
Советы по покупке более мощьного стаба и ремонта энергосетей прошу не давать. Нужна схема, или реальный совет по запуску. Спасибо.
Берете контактор и ставите параллельно мотору его катушку с цепью замедления на срабатывание. Мотор подключен к сети через тыловые контакты, а к стабилизатору через фронтовые.
Могу схему начертить, но чуть позже. И это если нужно.
Елена Курамышева
Лучший ответ
Бек Ахмадалиев Я не электрик, можно схему или попроще.
Бек Ахмадалиев Простите не понял, посылка это откуда и что? Там по ссылке открылась цена расчёта на бандероль.
Покупаем тумблер, например, такой
http://www.chipdip. ru/product/pt3-40v/
(убрать пробел после точки)

К ножкам 4 и 5 припаиваем компрессор.
К ножкам 1 и 2 припаиваем сеть.
К ножкам 7 и 8 припаиваем стабилизатор.

Хотя, вряд ли Ваша логика сработает, но можно попробовать))
Бек Ахмадалиев какой именно тумблер там несколько моделей разные
мягкий запуск нужен
он САМ все сделает
Бек Ахмадалиев Мягкий запуск на копрессора не встречал. Ссулку плиз.
тебе или пусковые резисторы ставить или использовать по старинке емкости с водой и в них постепенно электроды сводить
Gulnur Kosherbekova
бред какой то-подсоединяй компрессор ТОЛСТЫМИ проводами прямо к входному автомату. Ну можно так, автоматику-думать и чертить лень http://kip.su/techinfo/stati-po-avtomatizatcii/skhemy-ustroistv-plavnogo-puska/
Alena Aaa бред ему не рисуй-у него тяжелый запуск
Райхан Абдираимова убери быстренько.
Бек Ахмадалиев Он запитан от розетки из шитка.
Лучше найти соплю в щите, или распредкоробке, и соединить нормально. Тогда и просадки не будет, и компрессор нормально заработает.
Сталкивался с такой же проблемой. Думал, компрессор неисправен))
Юлия Хацкевич
совершенно нет логики. Если сеть просаживается, то стабилизатор бесполезен. Там смешной момент - ставим регулятор на 3. ,
Дима Сухов
он чё 3-х фазный?
София Асанова
Бек Ахмадалиев да с пусковым, новый.
Бек Ахмадалиев где схема то?
Мощные компрессора пускаются без давления над рабочим поршнем.
Аdilzhan Akhmetzhanov
Бек Ахмадалиев Это ясно, но как он потом будет работать? Спускать снова? И до 4 атм, не вариант
Подключи через мощный (не менее 10 Ампер в долговременном режиме) китайский ЛАТР с моторчиком и не фрустрируй.... А то тут тебе насоветовали резисторов и еще там фуеты.
Бек Ахмадалиев Можно ссылку на латр который подойдёт, я чайник.
Какие то не реальные цифры. Что это: стабилизатор 14000 кВа, он же дает 10-12 киловатт???, пусковые токи 15 киловатт???? Токи вообще .то в амперах с утра измерялись.
Бек Ахмадалиев Мотор 2.2 квт. Пусковые токи умножь на 7.