Техника
Отключается радио при запуске компрессора
Имеется домашний кинотеатр vitek, используется как радио в гараже. При запуске компрессора (3kw) на мгновенье пропадает звук а после появляется писк, бывает просто исчезает звук, помогает только перезапуск. Как можно справится с этой болячкой?
Поставь UPS или стабилизатор.
В момент пуска двигатель компрессора на короткое время потребляет раз в 5-6 большую мощность, чем в норме. Это называется "пусковым током". Величину его можно найти в характеристиках двигателя.
Но это не суть важно. Главное, что в этот момент напряжение резко "проседает" и плюс ко всем бедам вследствие переходных процессов по линии пробегает ряд импульсов. Может быть и довольноприличной амплитуды.
От всех этих ужасов процессор твоего домашнего кинотеатра сходит с ума и зависает.
Огради его от стресса и будет тебе счастье. :-)
Либо. Выключай ДК на период пуска.
1. не слушать радио
2. не включать компрессор
3. запитать компрессор от нормального отдельного силового ввода
2. не включать компрессор
Хилый блок питания у витька, такую просадку напряжения он не в состоянии отработать. Вижу 2 варианта: поставить параллельно сети в блоке питания кондёр от 1 мкф на 400В минимум и увеличить кондёр фильтра первичного питания в БП. Но это может не помочь, как и заведение мощной линии в гараж. У меня дома гаснет монитор при включении/отключении колонок, эти потребители совсем слабенькие, а помеха и реакция на неё как и у вас.
Поэтому лучше всего дайте компрессору другую фазу.
в кинотеатре надо поставить конденсатор больше на блоке питания
Александр Толоконников
До моста или после? Ставил х2 не помогает
перепад напряжения
Завести нормальное электричество в гараж. Чтобы не было сильной просадки напряжения при старте компрессора.