Техника

Вопрос по компрессору

Читал недавно статьи о компрессорах, так вот говорят что компрессор от холодильника можно использовать для работы краскопультом, и так же видел много статей что он не подходит из-за малой производительности, так вот какая в нем производительность? у меня стоит вагонный и на тот же объем который нагнетает он в 7 атм за 20 мин компрессор холодильника нагнетает за 8 мин. отсюда вопрос рационально ли использование компрессора холодильника?
смотря каким давлением красишь
если до 2,5 - то с ресивером 500-600 л. (три усиленные арматурой бочки) - хватает
при давлении 7,5 - 8 - ставь 2-3 штуки.
Владимир Лапицкий
Лучший ответ
Семнадцать лет красил модели компрессором от холодильника.
Если у вас аэрограф с большим расходом ил с большим давлением, то такой не подойдет, какого бы объёма не был ресивер.
В таком случае лучше купить полупромышленный, стоит он от 4.000 руб, но прослужит долго.
Suhrat Kayumov
использовать можно любой компрессор, только надо учесть его характеристики и для каких масштабов использовать
Так или иначе, ресивер нужен!
Можно использовать и от холодильника. Я таким компрессором пользуюсь уже 25 лет. Но для покраски эти компрессора стал использовать полгода назад. Одного, конечно, для непрерывной работы краскопультом не хватит. Нужно, как минимум, три,. Лучше взять современные-у них производительность выше. Только не забывай-в них необходимо время от времени добавлять масло, и только компрессионное. Работают они безшумно, пускаются легко, Могут накачать 20 атм. У меня рессивер на 550 л.
если у тебя краскопульт hvlp . ( в переводе высокий расход низкое давление ) то нихрена не хватит от холодильника и вагонного не хватит . проверено авто не покрасишь если только подетально ( рессиверов у нас стояло 3 штуки от белаза ) пройденый этап проще купить за 5-7 тыс можно хороший купить
от холодильника не пойдет, от сатуратора или кандиционера чтоб мощность к киловату была, еще маслоулавливатель и ресивер нужен
Qobiljon Xaydaraliyev