Вентиляторы можно крепить через резиновые вставки, выглядит как игла, втягиваешь в отверстия блока и вентилятора.
У меня все так стоят, звук только от воздуха, все 200мм
Техника
Поделитсь способами СНИЖЕНИЯ ГУЛА вентиляторов СИСТЕМНОГО БЛОКА (подвывает гудя НЧ, ночью заметно -работет комп 24/7)
Разобрать и смазать или заменить
Нина Афаневич
Не, смазаны нормально все. Подвывает от вибрации, или стенки или
Единственная действенная мера, замена всех вертушек на новые бесшумные....
включить тихий режим
неисправные, разбитые и изношенные заменить.
Общее, тотальное обесшумливание автомобильным герленом изнутри и резиновые ножки
1. Вскрываешь резиновую пробку, снимаешь клипсу, разделяешь ротор и статор.
2. Чем быстрее смажешь, тем меньше "разбивается" подшипник скольжения. Не жди пока причина будет неустранима. Смазка - вязкая силиконовая.
3. Часто разрушаются резиновые шайбочки. Если есть возможность лучше заменить на фторопластовые. Если нет - маслостойкая резиновая. Добывается из зажигалки курильщиков.
3. Толщиной шайбы добивайся минимального вертикального люфта. Чем он меньше, тем меньше вероятность гула. Но не зажимай. Вращение должно оставаться свободным.
Нина Афаневич
смазывала с квартал назад, когда просто скрежетал, но поступала не так тщательно какк Вы описали. Спасибо за консультцию. Она для девчёнки очень полезна. Интересной и насыщенной жизни вам и здоровья!
Айнур Молтакова
Спасибо на добром слове.
Заменить на новый .
Высохла ось на двигателе в подшипниках скольжения. Разбирай и смазывай.
Нина Афаневич
Не, смазаны нормально все. Подвывает от вибрации или стенки или... чего- то ещё.
Всё вышепредложенное помогает лишь частично.
Но есть и радикальное решение.
Какое-то время назад (а как сейчас - не знаю) некоторые фирмы (в частности Zalman)
выпускали корпуса в комплекте с БП и с системой пассивного охлаждения. Корпус более пуда весом, черный, с наружными ребрами охлаждения. Для охлаждения проца и видеокарты вроде бы были жидкостные пассивные охладители, передающие тепло на корпус
Корпус мог рассеивать то ли 350, то ли 500, то ли еще сколько-то ватт.
Если будешь искать и найдешь инфу о современном положении дел в этом вопросе - пож. напиши.
Но есть и радикальное решение.
Смазка. Крепление через демпферы для снижения вибрации. Ну или замена на новые
поставь тихие пропеллеры или ваще безвентляторные кулеры
Нина Афаневич
А что за БЕЗВЕНТИЛЛЯТОРНЫЕ КУЛЛЕРЫ ТАКИЕ. Поделитесь ссылкой. не разу не слышала...
Добавлю к сказанному - кроме смазки и чистки, если режим системного блока не запредельный, - поставить переходники на питание кулеров, они снизят обороты.

Нина Афаневич
спасибо за Ваш способ ( хотя мне явно такой не нравиться), но буду знать что оправдано иногда и так!
Отвечать женщине-бесполезное дело. Скажешь что делать-не знает как, не умеет, руки из ...ну, вы поняли. Добиться реальной тишины от системного блока- не простое дело, даже для очень не глупых мужчин. Всё, что вам написали-правильно, но это всё, ещё надо уметь делать правильно!
Нина Афаневич
Юр, зачем высказался? Только чуть рвемени потерял и КПД снизил. Ответ скрыт за бесполезностью для меня
Светлана Соколова
А для вас, все ответы -бесполезны. Вы, хоть что-то умеете? Знаете, что значит смазать подшипник? Чем? Где это взять? Что шумит, лопасти или подшипник? С разными источниками шума борются по разному. Наймите спеца, а не задавайте глупых вопросов, ответами на которые, вы не в состоянии воспользоваться.
дополнительно. Притормаживая аккуратно вентиляторы пальцем попеременно можно определить с каким конкретно связано возникновение вибрации