Техника

Почему станцию Мир затопили?

Потому что расходы на содержание старой сравнились со строительством новой. Кроме того, после пожара, и ряда других аварий и происшествий, она стала опасной для дальнейшего пребывания там космонавтов.
А оставить на орбите не могли, ее неуправляемое падение представляет угрозу на Земле.
Murat Jumadurdiev
Лучший ответ
Выработала свой ресурс, ремонт и дальнейшая поддержка обошлись бы слишком дорого (особенно учитывая экономическую ситуацию на тот момент).

Ну а затопили - потому что такая здоровая дура, в отличие от всякой космической мелочи, в атмосфере вся сгореть просто не успеет. "Салюты" тоже топили, только не делали из этого шума.
Яна Богун
выроботала ресурс. слишком большой обьект чтобы остовлять. сожгли в атмосфере что не сгорело затонуло
Елена Забуга
Дорого было поддерживать её в рабочем состоянии.
Мир сожгли, ждём войны
Дальше было дорого обслуживать. Износ конструкции был сильный.
Aitmagambetova Zhasmino4Ka
мы правды не узнаем, пока власть спонсируется баксами, мы даже не только сссровские архивы не знам, но и царские, и прочие ))) так что забей
Нурлан Kg
Потому что ничто не вечно кроме Вселенной.
Ты вот что будешь делать если холодильник сломался и починить его нельзя? Правильно. Выбросишь.
Вот и с Мир также.
потому что отработала свое
дешевле вывести на орбиту новую станцию, чем постоянно гонять туда запчасти для старой
Это акция в поддержку плоской земли была
Ирина Першина
Потому что закапывать гораздо сложнее!
Их всегда топят, для этого выделен район океана.
Это же очевидно! Чем сбрасывать на головы.
таковы были условия при договоре создания международной станции
Vagiz Absalymov
если бы ты представлял что это ты бы не парился, просто снесли старый покосившийся домик и правильно сделали
Юрий Коротков
Отработала свой срок, существенно причем его превысив.
Саша Волков