Техника

Убьет ли меня это?

Я читал что 1 ного ампера хватит чтобы меня убило, тогда вот характиристики повер банка, есди я его проводами к себе подключу убьет ли он меня?
Xasanov.... Hasanov
5 вольт это мало
Сергей Караваев
Лучший ответ
Xasanov.... Hasanov а я думал что убивают не вольты а амперы, а как тогда это работает?
Сергей Караваев 1 ампер это не тот ток, которым батарея ударит, а тот, который батарея сможет выдержать
Чтобы при напряжении 5В через ваше тело пошёл ток 1А, вам сначала придётся понизить сопротивление своего тела до 5 Ом. Лично я не знаю совместимых с жизнью способов столь радикально изменить свойства человеческого тела.
Людмила Янчук Элементарно! Воткнуть иголки в артерии. Или электроды в нос 12 вольтовым аккумулятором автомобильным в нос бъют скот, 5 вольт не знаю хватит ли
А сколько он весит? Если скинуть с высотки точно в темя, то думаю прибьет....
X X
Нет, сделает сильнее.
Valentina Keller
Да, убивает ток, и 0,1А уже достаточно, чтоб убить, вот только почему-то при этом не уточняется, что ток без напряжения - ничто.

Ток прямо пропорционально зависит от напряжения и обратно пропорционально - от сопротивления,

ток = напряжение делить на сопротивление.

Сопротивление кожи таково, что напряжения 5 вольт недостаточно, чтоб через тело вообще развился сколь нибудь ощутимый ток.

Тут же для поражения током нужен не ток внутри зарядника, а ток, который потечет именно через тело. А он, как я уже сказал, будет равен 5в / сопротивление тела.

Сопротивление кожи в зависимости от состояния здоровья, толщины и влажности кожного покрова будет от килоом до сотен кОм, если кожа сухая мозолистая.

Если пересчитать, то ток даже до порога чувствительности не дойдет.

До 36 вольт (цифра условная) напряжение относительно безопасное.

От 5 и 12в (чаще всего встречается) вообще никакого вреда не будет, даже не ощущается, если кожа без ранок и ссадин.
Убивает не тот ампер, который написан на повер банке, а тот, который реально пройдет через тело. А ток, который пройдет через тело, определяется по закону Ома. Для этого напряжение, выдаваемое повер банком, делите на сопротивление Вашего тела. Обычно при расчете потенциальной опасности оно принимается равным 1000 Ом.
Делим 5/1000 получаем 0,005 Ампер, но никак не 1.
Такой ток не только не убьет человека, он даже не ощутим руками.
Salima Jussupova
Xasanov.... Hasanov а какое должно быть напряжение чтобы пробило мое сопротивление и убило меня (я не собираюсь убиваться, просто чтобы знать) при обычной влажности и обстоятельствах?
Юра Самойленко Сопротивление известно-1000ом
Смертельный ток известен-0.01а
Осталось узнать напряжение из закона Ома
напряжение мало. то что там на выходе 1а вовсе не значит что такой ток пройдет через тебя а опасен ток именно прошедший через тебя. лично я уже 24в чувствую малость.
Айка Мамаева
я видел как тётки голыми руками тягали неизолированные детали/электроды в ваннах для гальванизации. токи там весьма приличные!
Nark Deleted
Закон Ома изучите
5 в кожу не пробьет. Если электроды в сердце засунуть, то возможно
Анна Франк
Ток твой повер банк выдержит такой, не сломается, но сопротивление тела велико, чтоб такой ток потек. Поэтому это напряжение - безопасно. И когда оценивают безопасность - смотрят напряжение - при низком напряжении ток будет мал, безопасно. Если напряжение выше - опасность выше. Нормы показывают, насколько. 36 Вольт всухую безопасно.
Кроме того, состояние человека играет роль, состояние кожи.
Я видел мужики с задубелой кожей 220 вольт провода скручивали, только чуть морщились :)
Если в воде это сделать шансы увеличатся на исход смертельный.
Для смертного исхода достаточно одной десятой ампера при высоком напряжении... Умножители старых телевизоров давали 27 киловольт... но при ничтожном токе 900 микроампер... По этому принципу сделаны электрошокеры... Не убьют, но вырубят сильно.
правильно подключить если, сопротивление тела понизить
Если попробовать погрызть, то может...
Ирина Будаева
Это слишком слабо, максимум искуру увидишь и всё