Техника

Про колонки вопрос. Никак не пойму

Как эти колонки могли предсказывать звонки? Там какой-то умный модуль? Или это какой-то тонкий юмор?
Вся усилительная техника не очень высокого качества ловит наводки от телефона, на момент прихода СМС или входящего звонка, станция присылает код опрос - ты в сети, и свободен? При этом телефон отвечает тоже кодом на максимальной его мощности по ВЧ, эта билиберда и принимается усилителями, которые не имеют хорошего экрана и находятся близко от передатчика, то бишь телефона, аудио техника высокого качества это не ловит, она имеет хорошую защиту от наводок....
Larisa Bekesova
Лучший ответ
Телефон включался на передачу и начинал обмен с БС заметно до того как зазвенит звонок. А колонка уже чует и воспроизводит помехи от лежащей рядом мобилы.
Были еще наклейки со светодиодами с той-же целью.
Юля Летунова
Умели, и современные умеют. Всё довольно просто: любой нелинейный элемент - это детектор. ВЧ сигнал принимается антенным кабелем как антенной, детектируется на нелинейностях, и слышимая компонента усиливалась и подавалась на выход. Получается простейший приёмник, хреновый, но когда телефон лежит рядом с колонкой, мощности хватало и ему. Если поставить на вход ФНЧ с полосой чуть выше акустического, использовать коаксиал и экранировать корпус (обычно небольшими полосками металла изнутри), то "предсказания" прекратятся.
Дима Милетич
Они не предсказывали а наводки ловили ибо фуфло, в нормальной аудиотехнике ты нечего не услышишь даже если на усилок телефон положишь
Перед звонком возникал такой щелкающий звук (смотри ссылку), когда звук становился постоянным, только тогда начинал звонить телефон. Таким образом можно было предсказать за 2-3 секунды входящий звонок или смс))
https://www.youtube.com/watch?v=sU4h94MkjD0
Звонок на телефоне раздавался с небольшой задержкой по отношению к реальному сигналу, который к нему дошел. И вот эти колонки начинали фонить от этого сигнала раньше, чем раздавался звонок
Рауф Оруджов
Настюшка Мишакина перед тем как издать звук о входящем смс ммс телефон его секунд 10 и более в зависимости от его размера принимает обрабатывает и полностью загружает в память.
все это время в колонках будут стучащие звуки помех от приема передачи цифровых пакетов идущих один за одним с некоторой скважностью.
и лишь когда эти звуки в колонках полностью стихнут телефон блямкнет о новом входящем.
Наводки.
у меня в гта 4 перед звонком от романа фон хоть в ушах хоть в колонках
Алена Х
это речевой оборот, реклама поста.
Арина Маркока
Перед звонком они начинали фонить.
Рима Мурзина
Евгений Комисcаров не понял. Ну допустим, поступает сигнал, телефон зазвонил. Почему ПЕРЕД звонком они фонят-то?
Они рыпят перед звонком скорее всего поэтому
Nikolay Kirillov