Техника
Почему считается что квантовый компьютер должен быть быстрее чем обычный, хотя скорость распространения тока такая же...
... как и скорость распространения света?
Скорость работы обусловлена временем реакции логического элемента на воздействие. Если это старый добрый транзистор с тремя ножками - скорость будет ОЧЕНЬ низкая. Если это микросхема со сложной тонкой топологией, скорость будет на порядки выше. А если это квант - там реакция будет практически мгновенной.
Кроме того, у квантового компьютера совсем другая математика, другие принципы передачи информации, нам пока до конца неведомые.
И еще. В КК используются иные, чем в электронике физические взаимодействия, то есть, передача информации между модулями будет с мЕньшими потерями и искажениями.
Все это вместе и даст выигрыш в скорости обработки.
Может, чего и забыл указать. Но где то так.
А при чём тут вычислительная мощность и скорость распространения тока? Или так, лишь бы пробубнить что-то?
Махаяна Махаяна
Откуда берётся вычислительная мощность?

У него логика другая. Скорость света тут ни при чём. И игрушки тянуть он не будет быстрее. Но некоторые чисто математические задачи он посчитает за ограниченное время, тогда как обычный комп будет считать такое дольше чем существует вселенная.
Махаяна Махаяна
Спасибо за объяснение.
Квант может находится в двух состояниях одновременно, что позволяет во множества раз быстрее обрабатывать информацию чем стационарные компьютеры.
Махаяна Махаяна
Спасибо за объяснение.
Он работает в суперпозиции, не в двоичной системе а в неленейном времени, сообщяясь со своими копиями из параллельных пространств.
Отличие квантового компьютера от обычного главным отличием квантовых компьютеров от обычных является то, что сохранение, обработка и передача данных происходит не с помощью «битов», а «кубитов» – попросту говоря «квантовых битов».
Молодой человек, у вас ОЧЕНЬ большие проблемы с логикой и глубочайшие пробелы в знаниях. К тому же не умеете пользоваться интернетом. Первые компы выполняли ВСЕГО 455 операций в секунду. современные - триллионы и триллионы операций. Что тогда, что сейчас, ток нисколько не поменялся. Учитесь головой думать, а не только в неё есть.
Махаяна Махаяна
Самоутвердились?