Техника
Заряжаю две батарейки алкалиновые АА. уже 12 часов скажите как правильно заряжать.
Первую заряжаю током 110 миллиампер вторую током 20 миллиампер. Первая 1.8 вольта вторая 1.6 вольта. Амперы показывает первая 2.5 ампера вторая 1.4. Норма ампеража 5 это целая батарейка то есть первая заряжена наполовину вторая на четверть. неизвестно после остановки заряда начнёт ли падать ампераж. Означально обе были 0.93 вольта и ампераж 0.3 ампера.
Эти батареи НЕ ПОДЛЕЖАТ зарядке! Это пожаро опасно.
Гульназ Пиркина
Даже если их поставить на зарядку на 15 лет они не взорвутся эт о брехня про пожароопасность.
Когда батарейка украсит стены и потолок своим содержимым - тогда готово :)
Гульназ Пиркина
У нас на работе был телефон с батарейками когда его ставишь на базу он заряжается и работал он 2 года. Как то думалось что там аккумуляторы оказалось там обычные алкалиновые батарейки которые 2 года простояли на зарядке и не взорвались.
Через тоненькую проволочку в 220.Хлоп и батарейка заряжена
Гульназ Пиркина
Я делаю зарядку такой какую сможет повторить любой человек.
Елена Демина
ну это смотря какой полупериод попадет)
2.5 амперами заряжаешь 12 часов? Посчитай, сколько А/ч она уже получила... (должна была получить)
Сергей Бесчастный
Нет. Я думаю, он просто амперметром закорачивал полюса.
а чё, их можно заряжать?
Гульназ Пиркина
бда и они даже не взрываются это миф единственно что раньше я мог их зарядить только на четверть сейчас эксперимент можно ли из разряженной обычной батарейки сделать новую.
Купи уже себе в фикспрайссе за 50 рублей ведро батареек... и не ипи мозг ни себе, ни людям.
Ну если алкалиновые, то вы не просто человек, а сказочный д.... Б

Заряжайте Шура. Они золотые.
Алкалиновые батарейки так просто не зарядишь, было какое то устройство но дорогое не стоит овчинка выделки и оно заряжает импульсами и по особой программе к тому же кажется там был термодатчик... но заряжать просто так с 2.5 А это смешно
лучше найти электронную сигарету кои часто выбрасывают на улице, и их заряжать там литий, ставишь в паралель любой диод чтобы снизить на 1 вольт и вот твои 3 вольта
Гульназ Пиркина
После 15 часов зарядки интересная картина та батарейка которая заряжается током 110 миллиампер ток 1.88 вольта ампераж 3.18 ампера, вторая которая заряжается сверх малым током 20 миллиампер те же 1.6 вольта не растёт ампераж 1.5 ампера. Становится интересно.
Сергей Бесчастный
Нет. Я думаю, он просто амперметром закорачивал полюса. И он показал ему 2,5 А. Ха-ха-ха-ха!..
Страдай дальше.., и глубже.
Гульназ Пиркина
Я миллионер обидно только что не стал им в 20 лет.
не зарядишь.... ещё часик и они взорвутся
Гульназ Пиркина
Подзаряжать можно только солевые батарейки (точнее- элементы), они с маркировкой R . Но это надо уметь, заряжать не как аккумулятор.

задолбал. купи уже аккумы
Никак. Батарейки не заряжают. Купи аккумуляторы и не страдай фигней.
Гульназ Пиркина
Именно страдая хернёй в течении 10 лет я стал миллионером думаю продолжать
Ну, вы уважаемый и конченый отмарозок.))
Не стОит, чувак. Зарядить-то ты их зарядишь, но... Потом из них электролит вытечет.