Техника
Готовлю подарок на НГ человеку, занимающегося ремонтом техники (медицинской если важно). Посоветовали осциллограф
Как определить какой нужный и хороший, как выбрать, и может есть ещё идеи- напишите пожалуйста. Очень нужно мнение разбирающихся.
Они дорогие. Очень
Если вы не разбираетесь в этом, то посоветуйтесь с ним самим. Только он знает что ему нужно. Другие люди могут тоже не знать, а техника такая область, где угадать очень сложно.
Не надо мастеру, то о чем вы не знаете, про это он один знает, что ему нужно, но ОСЬ, штука дорогая и сложная, если не то, что надо - деньги на ветер....
Осцилл - штука уникальная, тут нужно знать конкретно что и под какие задачи, измерительное оборудование специалист должен покупать себе сам, иначе фигню выберешь, даже если по всем параметрам она будет хорошая. Индивидуальное больно дело.
Техника специализированная. Нужно советоваться с этим человеком. Просто так не покупайте, почти гарантированно купите не то. А хорошие осциллы очень дороги.
Купите лучше ему красивые часы!
Или что нибудь раритетное!, что просто так не достанешь!
а покупать вещь, в которой вы не разбираетесь...

Он у него скорее всего есть, выпытать у него бы может, он набор отвёрток хороших хочет или ещё чего. как вариант хороший мультитул купить
Я бы взял С1-65А. Возможностей на много больше чем у С1-94. )
Но есть недостаток. Очень тяжёлый. С собой таскать не вариант.
Для справки. Профессиональный цифровой осциллограф на кои ценник начинается от 5.000.000 рублей (сами дешевле стоят но это "обман" это только голое железо без ключей которые всё ровно надо покупать).
А на нг как игрушку можно
https://aliexpress.ru/item/4001249211470.html?spm=a2g0o.search0305.0.0.32937a19ibWhOH&algo_pvid=4abb4097-bb2f-418a-9bce-61e5010ca7e1&algo_expid=4abb4097-bb2f-418a-9bce-61e5010ca7e1-17&btsid=0b8b15d416339630291607606eafab&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Игрушка будет полезной. Такой бы и я обрадовался.
А на нг как игрушку можно
выделите ему энную сумму, пусть купит чего пожелает.
Давайте с сравнения: допустим вы работаете продавцом. Как вы отнесетесь к тому что этот человек на следующий НГ подарит вам магазинные весы? Подумаете: вот, же дебил. Вот так и вашей ситуации. Сделайте ему приятный подарок. А осциллограф он купит себе сам, тем более, что вы и понятия не имеете какой надо.
Я взял бы С1-94 б. у., недорого и для мед. техники подходяще
Если он профессионально занимается ремонтом сложной медицинской техники, то осциллограф у него есть наверняка. Это вам не примус починять, тут ошибка может стоить чужой жизни.