Техника

Давно говорят о том что изобретены экзоскелеты для грузчиков

Для тяжелых работ. От 30к до полумиллиона и прочее. Этой теме уже десятки лет. Но почему тогда этих изобретений нет в продаже? Например в строительных магазинах или в магазинах инструмента?
Игорь Воронин
Грузчик - дешевая раб. сила.

Почему вместо автоматических штабелеров и манипуляторов работают живые грузчики? - да как раз чтобы максимально сэкономить на логистике .

Дешевая раб. сила, самообслуживаемый биоробот, который за низкую ставку (без образования, навыка, прописки) будет ишачить от звонка до звонка, не требуя регулярного и дорогого техобслуживания.

ЭКОНОМИЯ. Вот причина. Потому и не применяется. А ты наоборот предлагаешь дорогущие технические решения. Да никаких экзоскелетов нах не нужно,
было бы как в одном крупном интернет-магазине: огромный склад и роботы коробки перекладывают и грузят туда-сюда автоматически. Все поделено на сектора, штеллажи со штрихкодами, все промаркировано и пронумеровано, запрос принят- робот едет, забирает/кладет, возвращается.

Но не в этой стране. Здесь нужно максимально сэкономить. И так товары дорогие, тарифы дорогие, а денег у населения нет.

Не всегда виной экономии на всем жадность продавцов и производителей, тут просто нежизнеспособная система, население нищее, если в стоимость заложить высокотехнологичную логистику- люди перейдут на сухари, покупать будет некому и не на что товары.
Наталья Карпычева
Лучший ответ
Игорь Воронин Ну например если для самого себя купить. Чтобы тем же грузчиком устроиться - со своим оборудованием. С зарплаты окупится за пару лет даже дорогая модель в 300к. И спина целой останется
Потому что три джамшута гораздо дешевле, чем один экзоскелет. Который они к тому же сломают на второй день.
Сможешь купить ?
Лёля Nicely))*
Игорь Воронин Работы нет - предложения как раз только грузчиком. Но не позволяет спина. Приходится сидеть вообще без работы.
Если было бы подобное в продаже - то для себя купить можно было бы. За несколько лет работы окупилась бы покупка. Ведь даже если пол зарплаты отдавать по кредиту взятому на покупку скелета - оставшиеся пол зарплаты больше чем ноль, получаемый сидя на диване без работы.
Пока живой грузчик дешевле экзоскелета, спроса на них не будет.
Gagik Ginosyan
Удавалось видеть 3 модели: Пассивное устройство, Мягкий экзоскелет и Экзоскелеты для женщин. К сожалению кодовые названия я уже не вспомню. Первый же стоит 300к и они как раз для грузчиков.

Не думаю, что в Леруа можно будет купить такой агрегат или где-то в подобных местах, только под заказ от специальных и проверенных фирм. А то заплатишь 300к, а тебе фанерный скелет привезут)))
Роза Манатова
Потому что компактные вилочные погрузчики намного дешевле. И проще в обращении.

На фото ниже -- полностью механизированный (и подъем, и перемещение) погрузчик Yuutool. Цена -- 4500 долларов. Частично механизированный погрузчик (механизированный подъем, ручное перемещение) можно купить за три тысячи, полностью ручной -- за полторы.

а денег хватит )
Игорь Воронин ну, если бы был в продаже облегчающий нагрузку хотя бы на поясницу - то и сто тысяч рублей потратил бы.. Занял, кредит взял бы.. За год работы грузчиком окупилось бы.
Так приходится сидеть без работы..
Зачем экзоскелет для того чтобы принести коробку с пластиковыми стаканчиками. Плюс, лучше продать и получить за него деньги.
Игорь Воронин А например загрузить коробки с фаршем, мясом в промышленный холодильник? Туда погрузчик не закатишь. Над поднять коробку с погрузчика, зайти в холодильник, поставить коробку и далее..
Да на тот же погрузчик коробки надо ставить вручную. И снимать с поддона тоже вручную. Даже с погрузчиком на складе работы руками очень много.