Техника
Почему нельзя выбрасывать в мусор батарейки?
Почему важно их в спец утилизацию сдавать? Можно ли в мусор выбросить?
Обычные батарейки можно выбрасывать, там кроме марганца и цинка ничего нет. Аккумуляторы и литиевые батарейки можно копить для сдачи - никелевые и свинцовые уже принимают за деньги, думаю скоро и литий начнут принимать.
Это в цивилизации их собирают на переработку, а РФ - помойная яма, если со всего мира у нас закапывают ядерные отходы, какие уж тут в жопе батарейки....
Диана
Вранье. В Россиию везут отходы не для захоронения, а для переработки. могильники в Европе и США свои есть и везут не все подряд отходы, а те из которых вырабатывают топливо для реакторов на быстрых нейтронах.
У нас в Свердловской области и понятия нет что нельзя в общую кучу . Ну нет утилизации отдельно, как и по всей РАССЕЕ
Настя Кравченко
В леруа мерленах есть спец ящики
Потому что люди потихоньку умнеют. До них наконец то дошло что нельзя бесконечно засирать природу, а надо думать о безопасной утилизации отходов.
Ну, можно же их зарядить в ружжо и убить йожика и ипучего крота. Нафига выбрасывать?

Можно ядерные отходы в Россию с европейских стран свозить, а батарейки в мусор бросать нельзя - для экологии вредно.
Назерке Ахметова
А ядерные отходы складывают кучкой около вашего дома?
Или существуют определённые стандарты захоронения и контроля?
Ответьте, пожалуйста.
не нужно их выбрасывать
Потому, что иначе тебя спортом заниматься не заставишь. Знаешь сколько десятков километров пробежать надо, что б найти эту спецутилизациию?
содержимое токсично для окр среды
В них металл... металлы, которые вредят окружающей среде. И которые можно переработать снова использовать . Никель кадмий, литий.
отравишь мусор
В России можно всё, выбрасывай куда хочешь, всё равно весь наш мусор оказывается на одной свалке, а там уже специально приспособленные люди всё поделят и рассортируют.
Настя Кравченко
Леруа мерлен собирает
При некоторых условиях они могут спровоцировать пожар.
неправильно утилизированные батарейки загрязняют почву
Как выяснилось, это происходит потому, что батарейки содержат различные тяжелые металлы, которые даже в небольших количествах могут причинить вред здоровью человека. ..После выбрасывания батарейки коррозируют (их металлическое покрытие разрушается), и тяжелые металлы попадают в почву и грунтовые воды.