Прошу прощения за может быть глупость самого вопроса. Поэтому уточню - имеется ввиду, например тот же пульт для ТВ, Какие-нибудь часы, там требуется 2 батарейки AA или AAA, а это 3 В. Взять туже "таблетку", например 2032 и она одна даст эти же 3 В и по размеру меньше и места НЕ занимает?
Почему производители электроники делают товары под эти батарейки?
К ТОМУ ЖЕ ЭТИХ БАТАРЕЕК ТРЕБУЕТСЯ КАК МИНИМУМ 2 и БОЛЕЕ? Зачем? Если "таблетка" или "Крона", может дать большую мощность и места будет меньше занимать?
Техника
Почему так в ходу "пальчиковые" и "мизинчиковые" батарейки
есть пульты и от таблеток, тут пока никто не отметил и такой момент, как доступность элементов питания в розничных сетях и распространенность этих элементов. Ну какой смысл делать питание на нестандартном и менее распространенном элементе, все плюсы перекроются проблемами. Надо добавить, что кроме России и ее окружающих стран в мире есть и островные государства и архипелаги целые. И там принцип унификации здрав как никогда и нигде.
Юрий Шарапов
Так значит есть смысл использовать "нестандартные" элементы питания, большей мощности и/или меньшего количества, нежели 10 "пальчиковых"? )))
Не могут дать большую "мощность". Напряжение - не показатель. "Крона" вообще расчитана на ток разряда не более 20 мА, что практически "не о чем". А вот солевые и щелочные пальчиковые могут. Если надо - несколько ампер, кратковременно. А солевые к тому же имеют малый саморазряд, и могут работать в пульте или часах годами, и значительно дешевле литиевых.
Анастасия Хомченко
Привет навернулся седня осцик
1С-94.Нет (ну плохая) синхронизация. Синус или влево плывет или в право
Юрий Шарапов
А почему же "Крона", в незапамятные времена использовалась в портативных радиоприёмниках? И играла довольно-таки долго?
Поясните, поподробнее пожалуйста про одинаковую мощность и выходное напряжение, что же тогда лучше? Я запутался? (((
Неужели 10 "пальчиковых" батареек в устройстве это реальный современный выход? )))
ёмкость большая!!! а значит- и срок службы!
А скажи-ка мне, почему в ходу бутыли по 20 литров и 5 литров, если та же вода легко наливается во флакончики 50мл? И занимают мало места?
абсолютно тот же принцип и с батарейками.
Больше размер - больше ЕМКОСТЬ
и максимальный ток, мощность
Больше размер - больше ЕМКОСТЬ
и максимальный ток, мощность
Юрий Шарапов
Ну я почти тоже самое и спросил! ))) Если есть бутылка на 20 литров и на 5, зачем мне покупать 100 флаконов, например по 50 мл? )))
Тоже самое и с "пальчиковыми" батарейками. Почти в любом устройстве их минимум две, а бывает и 4 и 6 даже надо вставлять! 6 батареек по 1,5 В - разве это правильно? Какой-то маркетинговыйх ход просто получается?
"Таблетки" рассчитаны на крайне малое потребление, и не в состоянии обеспечить питанием схемы мощнее калькулятора, или просто выдохнутся моментально, или даже не смогут включить. Напряжение - это ещё не всё,знаешь ли.
ты все путаешь. емкость плоских таблеток ничтожна по сравнению с круглыми батарейками, но есть же ведь и пульты работающие от таких таблеток, так что ты не прав
Пальчиковые ааа и аа имеют большую ёмкость при сравнимом токе нагрузки.
иди, учи физику в школу
Илона Павлючек
Есть тут один тип, так он за три года до сих пор не понял, в чём дело.
Который время вопроса всегда указывает.
2032 и крона обладают как раз малой емкостью и не могут выдать большой ток.
Юрий Шарапов
2032 на 3 В, если я НЕ ошибаюсь, разве это мало? А "Крона", вообще раньше использовалась в портативных приёмниках и её на долго хватало?
РАЗВЕ НА ТОТ ЖЕ ПУЛЬТ ИЛИ ЧАСЫ этой мощности НЕ хватило бы?
корпорации