Техника
Почему везде пишут, что якобы заряжать обычные батарейки нельзя? Я заряжаю и "Крону", и АА, и D, и CR2032, и даже LR621.
Один-другой раз можно. Если повезет, ты получишь где-то 1/3 емкости. А если не повезет, то батарейка прохудится и вытечет. Иногда и хлопнуть может. Но если и удается восстановить - то всегда очень ненадолго, и не больше пары раз.
Несколько циклов можно, с существенной потерей ёмкости. Такое практиковали на излёте СССР из-за бедности и из-за дефицита батареек и аккумуляторов. В наше время это можно сравнить со штопаньем презервативов.
Пробовал я батарейки для радиостанции заряжать. И вроде бы заряжаются. Но вставил их в станцию, два раза на тангенту нажал, и все. Нет смысла это делать.
Заряжай, кто запрещает, пока однажды не поймешь, что заряжать их нельзя! А случится это тогда, как твоя жадность и дохлые батарейки вытекут и испортят дорогой прибор, цена которому не сопоставима с комплектом новых батареек....По этому я не отговариваю, каждый должен лохануться сам....
В простых батарейках осуществлён необратимый химический процесс.
Ты не заряжаешь ,.. ты реанимируешь мертвеца .
баловство все это. так делали когда децицит их был..как только не извращались)) и даже варили их
ну везде и пишут что нельзя
так как
это не будет считаться полноценным
зарядом
и твоя крона не примет параметры
новой кроны
Батарейки можно подзарядить но для очень слабых устройств например часы или пульт
и по этому они считаются одноразовыми
Аккумулятор можно заряжать около 500 или 1000 раз
и он при разряде полноценно будет держать заряд
так как
это не будет считаться полноценным
зарядом
и твоя крона не примет параметры
новой кроны
и по этому они считаются одноразовыми
Может взорваться