В интернете нет однозначного ответа
Одни говорят можно другие нельзя
Техника
Можно ли заряжать обычные батарейки
Можно, но не надолго. Да и опасно, если заряжать большим током. По этому, если нельзя, но очень хочется на 10-15 минут, то можно.
Можно - но это нештатное действие. Некоторые батарейки позволяют продление своей жизни раза в полтора, но "зарядка" их разрушает, поэтому долго все равно не держится. Кроме того, даже при первой попытке зарядки батарейка может просто разрушиться. Это уж как повезет.
нет, нельзя.
Можно. Заряжай. Другой вопрос - а есть ли в этом смысл?
Варианты подзаряжаемых щелочных батарей есть. Но от них практически отказались , в следствии цены и ничтожности циклов (10-20). Но тогда на них впрямую это и будет написано
А оычные способны восстановить не более 10% ёмкости и если будешь усердствовать – результат будет вот таким

Нельзя, не путай зарядку с регенерацией, это длительный процесс и мало эффективный, больше годится для солевых чем для щелочных, и не оправдывает из за низкой их стоимости, к тому же есть риск протечки и порчи аппарата........
Можно. Но - специальным зарядным устройством с несимметричным двухполупериодным током, при каждой зарядке полученная емкость будет в лучщем случае уполовиниваться, кроме того и больших разрядных токов от перезаряженной батарейки не получить. Итог - овчинка выделки не стоит.
Если батарейка не села на 100%, то можно один-два раза попробовать подзарядить на 20% от заводской ёмкости. Малым током.
Если села, шансы сильно уменьшаются.
Быть готовым, что лопнет или потечёт
Если села, шансы сильно уменьшаются.
Быть готовым, что лопнет или потечёт
да
На них чётко написано,что нельзя.Какие могут быть сомнения?
Этим занимались в советское время,когда был дефицит гальванических элементов.Но тогда и их конструкция была несколько другая.
На батарейке написано " не заряжать". Видимо надпись для дураков.
Во первых не батарейки. А гаоьванические элементы. Что ответить, нужно знать принцип работы. Так вот, там идет химич процесс,,методом разрушения стакана. По мере того, как садится- разрушается основное вещество. Поэтому вещь естественно одноразовая. Теперь тебе понятно, почему нельзя?
Нет
Могут взорваться
Можно, но это дико сложно
Нет
Если не боишься что у тебя что нибудь взорвется то можно