Техника

можно ли заряжать щелочные батарейки зарядкой для аккумуляторов?

зарядка автоматическая и типа отключится ли она после заряда полного?
про то што взорвётся и про то што опасно можете не писать и про то штоб я купил новую батарейку не пишите и про то што я дебил тоже не пишите.
пишите канкретно по делу на!
Можно не слишком большим током и не на полный заряд. Разряженную не до конца. Потому что цинк там изначально порошок, как то на место вернётся, и корпус прочный.
Зарядка автоматическая не годится, у меня с такой просто потекли щёлочью со свистом.
Татьяна Коломейцева
Лучший ответ
можно "подтолкнуть" слегка... но заряжать как аккумуляторы-нельзя.... могут и уипать...
По делу на - там для мудаков написано - НЕ ЗАРЯЖАТЬ!

Умные люди и так понимают, что нельзя, а ты даже прочитать надпись не можешь ?

По сути - да, слегка подзарядить севшие батарейки можно, но только один раз, немножечко, и хватит ненадолго.
Перезарядишь - потекут, самое поганое, если потекут в устройстве.
И зарядники автоматы сразу откажутся их заряжать. Так что брось ерундой маяться и заряжай аккумуляторы.
Аккумулятор Ni-Mh - 1,2 В. Батарейка (щёлочь, солевая) - 1,5 В. Для заряда аккумулятора любой химической системы зарядное напряжение должно быть чуть больше номинального напряжения аккумулятора. Зарядное для Ni-Mh выдаёт ~1,4 В. Ещё вопросы?

P.S. заряжал одноразовые батарейки неоднократно (естественно, не девайсами из еврейсети и быдлорадо). Щёлочь заряжается хуже всех, часто вообще заряд не берёт.
можно конечно, но они не зарядятся.
Zafar Kurbonov
Татьяна Литвинкович вадюшка, однозначно они зарядятся несколько раз, но вопрос не про это, мать твою!
автомат отключится раньше. Даже может и не начать
На каждой батарейке написано зарядке не подлежит
главное **((про то што )))-Абдулла, заряжай! (заряжать то можно, но если есть на ней какой нибудь потенциал) -но это всё херня
Канкретно, батарейки не предназначены для заряда.
Нур Турдуев
Вот мудрецы седят, с детства заряжал, асли не допускать нагрева заряжается все, только заряд дает по сроку в три раза меньше, тоесть быстрей садится. например в настенных часах если зарядить, то месяца три еще проходят.
Sabrina Starr
Любавушка Кошелева Вот я с детства тоже разок поставил заряжать, а они сцукивсю зарядку электролитом залили, теперь желанияих заряжать ноль.