Я тут намедни из машины двигатель вытащил. Случайно не вкурсе, почему он не заводится и на нем ездить не получается? Две машины угробил уже. Шатуном в лоб получил.. . хи. хи.
Импульсной лампе надо питание 300-400 В и поджиг порядка 10 кВ (10000 В) . Эти напряжения создаются на плате управления. Т. е на плату управления надо подключить батарейку и еще подать сигнал на вспышку (сымитировать работу фотика) . Тогда все будет вспыхивать.
Техника
Я вытащил вспышку из обычного фотоаппарата(мыльницы). И скажите почему она не вспыхивает при подключении к батарейке?
Лампа-вспышка это импульсная газоразрядная лампа искрового разряда. Для ее работы требуется высокое напряжение, и просто батарейки для нее недостаточно. Понадобится еще и преобразователь напряжения.
1. К основным контактам лампы должно быть подведено напряжение 250-300 вольт от заряженного конденсатора большой (десятки-сотни мкФ) емкости.
2. На поджигающий электрод лампы (снаружи) должен быть подан высоковольтный импульс (несколько тысяч вольт) от поджигающего трансформатора относительно любого из основных электродов.
1. К основным контактам лампы должно быть подведено напряжение 250-300 вольт от заряженного конденсатора большой (десятки-сотни мкФ) емкости.
2. На поджигающий электрод лампы (снаружи) должен быть подан высоковольтный импульс (несколько тысяч вольт) от поджигающего трансформатора относительно любого из основных электродов.
и не будет, потому что для зажигания лампы вспышки требуется высокое напряжение в несколько тысяч вольт, которое получают при помощи различных эл. схем, находятся в корпусе аппарата и объеденины со схемой управления.
Для того чтобы она вспыхнула надо побольше 1,5 вольта, в фотоаппарате для этого есть схема управления питанием
Не знаю, у меня такаяже фигня, 2 фотика убил больше не эксперементирую . Мож напряжения мало. Я и 15 вольт довал никак, потом на зло в резетку сунул... был телефон в кармане вспышка сработала только меня жахнуло и телефон умер.. .
Похожие вопросы
- Почему мерцают и вспыхивают в темноте энергосберегающие лампы?
- А есть фотоаппараты, которые можно заряжать, как мобильные? Или они все идут с батарейками?
- Почему так в ходу "пальчиковые" и "мизинчиковые" батарейки
- Почему в часах при двух последовательно подключённых батарейках разрядилась лишь одна? Как так может быть?
- Почему ток не будет идти от - одной батарейки до + другой батарейки ?
- чем зеркалки от обычных фотоаппаратов отличаются? все зеркалки размывают задний фон?
- Почему нельзя одновременно использовать новую и старую батарейки (напр., в пульте для телевизора), если старая работает?
- аккумуляторы АА Почему аккумуляторы аа напряжением 1.2В, а батарейки типа аа 1.5В ?
- Почему светодиод не перегорает при подключении большего по мощьности блока питания?
- Почему нет массовой продукции авто на солнечных батарейках? Смотрел в газете студенты построили 1000 км можно проехать