Техника
Почему нет массовой продукции авто на солнечных батарейках? Смотрел в газете студенты построили 1000 км можно проехать
за раз
Дык они лёгкие как картонки, что-нибудь загрузишь и с места не стронется. Плюс зависимость от погоды, те же аккумуляторы. На бензине дешевле и практичнее пока что.
ага. а ты его видел? весом с велосипед, ехать лежа, без кондея и вентиляции, только по Австралии летом кататься.
Екатерина Адарычева
Летом в Австралии без кондея никуда ехать нельзя.
садовые фонарики на солнечной зарядке. красиво, дешево и смотрится неплохо. мало что ли?
Если даже всё авто (кроме окон и нижнего пояса) обклеить солнечными панелями, то это будет не более 5 квадратных метров поверхности. В идеале с них можно снять одну лошадиную силу.
В реале - ещё в пять раз меньше)
чушь
солнечные панели просто дорогая игрушка для лохов побаловаться
сам прикинь
панель дает 500 ватт\кв. м в подень летом
ну, в Африке тот же кв. м даст в полдень max 1000 ватт\кв. м
со стоимостью определись сам http://solarcrown.ru/magazin2/folder/solnechnyye-moduli-axitec-germaniya
НЕ ЗАБУДЬ про аккумуляторы и электронику
исходя из вышеизложенного попробуй СМОДЕЛИРОВАТЬ МАШИНУ
думаю, уже минут через 5-10 убедишься, что это мошенничество, надувательство
сам прикинь
По заволжской степи или по Сахаре - запросто. По Карелии попробуй.
Зимой где солнце взять или в пасмурную погоду плюс проблема утилизации потом этих солнечных батареек. Тут батарейки мобильников не могут утилизировать так как это очень дорого а для многих стран просто не возможно так как нету технологий для этого.
нефтяные папики недадут
Галина -Алина Дэни
Их нефть пойдет на зарядку АКБ