Техника

Ту-95МС подлетели на 1000 км до Сирии и поразили Х-101_ми цели в Сирии, а была ли лазерная наводка по месту?

_________________________________________
Могут ли они поразить так точно без присутствия по месту наводки?
Рева Игорь
1. Это пропаганда.
Вообще не факт, что они стреляли.
Не факт, что они куда то попали.
Нашим СМИ и нашему МО верить нельзя ни на грош.
В то же время от наших американских или европейских "партнеров" ни каких сведений об эффективности ударов не было.

2. Лазерное целеуказание нужно в случае, когда цель либо мобильная, либо ее координаты точно не известны. Выстреливают боеприпас примерно в нужный район, а там, по прибытии, он сам разбирается, куда упасть, в кого попасть, руководствуясь подсветкой цели от корректировщиков.

3. Такими дурами, которыми стреляли наши бомберы, по отдельным танкам, машинам или даже толпам вояк, естественно не стреляют.
Слишком много чести, т. е. слишком дорого. Десятки миллионов рублей штучка такая стоит. Поэтому если уж и стреляют, то по достойным целям и целям хорошо разведанным.
Вон, примерно так, как амеры авиабазу у асадистов высадили.
Видел фото? Ни каких тебе лишних воронок. Одно укрытие, один самолет - одно попадание. И всё, куча горелого закопченного алюминия.
Гена Толмачев
Лучший ответ
Елена Алешина Ту-95 тоже не существует? Т. е. нашим верить нельзя, а американским "фейк-новостям" можно? Давайте объективно. Когда наших ловили за ложь? А их СМИ изоврались в конец.
У американцев одна крылатая ракета на один старый МИГ-21,а остальные в чистое поле-это успех? Извините...
Используется ГЛОНАСС. "Сегодня точность измерения 2,8 метра, к 2015 году мы выходим на 1,4 метра, к 2020 году на 0,6 метра"
https://rg.ru/2012/12/27/glonass-site-anons.html
они по глонас летят им нужны только заданные координаты окна в которое залететь... шутка
Ксения Токий
Такую технологию наведения даже Шойгу Путину не рассказывает. Держит в секрете
Роман Кравцов
ты реально ждешь описания прицелов ?
Ирина Грязнова
Они прямо из Энгельса могут херачить, зечем летают, я так и не понимаю... Взлетел, залп, посадка.
Подсветка? А не шпейён ли ты часом?
Анна Иванова
по звездам летит, у нее встроенный секстант и астролябия
Антон Кузнецов
Ксения Токий и Христофор Колумб на борту
Спутники летают оптика с локаторами может из космоса рассмотреть протектор на автомобиле. О чём вы о программируемых снарядах и ракетах и баллистике полета.
а навигатор как ведет машину... не зная и не видя улиц...
Правильно- по спутникам, а летаю... так это пиндосов пугают и еще кое-кого
Тамара Юрченко