Техника

Можно ли вакуумом накачать колесо обычным насосом в космосе

У меня немного другой вопрос,А МОГУ ЛИ Я НАКАЧАТЬ КОЛЕСО В КОСМОСЕ ОБЫЧНЫМ НАСОСОМ,В НАСОСЕ ВМЕСТО ВОЗДУХА ВАКУУМ,
Вакуум это понятие как и абсолютно чёрное тело. Их не существует.
Елена Дюжева
Лучший ответ
Для этого не нужен насос. Просто открой клапан - и вакуум из космоса сам собой закачается в колесо. А если еще и насос применить - тогда можно закачать СЖАТЫЙ вакуум.
Bakytgul Umirzakova
Можно накачать вакуумом:)
Можно
Артур Павлюк
Энтальпия это способность системы стремиться к балансу. Это способность среды привести помещенный в нее объект к своим собственным параметрам. Например из баллона откачали воздух... в баллоне создано "разрежение" или вакуум и баллон охлаждается... Внешняя среда будет стремиться выровнять температуру баллона и привести ее к своей собственной. И наоборот, если в баллон нагнать воздуха, т. е. повысить давление то сам баллон нагреется... Т. е. его температура повысится относительно температуры внешней среды.. Если процесс накачки (откачки) остановить, то внешняя среда приведет состояние баллона к своему собственному и температура баллона сравняется с температурой окружающей среды. Это могут называть "термодинамическим равновесием".. применительно конкретно к термодинамике. Применительно к чему то другому могут сказать "равно". Однако суть термина энтальпии для любой системы остается не именным.. Это способность системы стремиться к балансу.

Наоборот, Процесс энтропии это мера которая противостоит стремлению системы прийти к состоянию равновесия... или ее могут еще называть "мерой беспорядка".

Т. е. энтропия и энтальпия это характеристики процессов, одна стремится уравнять баланс а другая противостоит этому стремлению внося меру хаоса.

Ослов выше не слушай, думай если думается и не бросай даже самые бредовые идеи
Aliona Muntean
А как можно накачать колесо ничем ?
Т=
Таська =)
Можешь. Как это сделать правильно-знает доктор из психоневродиспансера, сходи к нему на прием.
Rifkat G.
Только с помощниками.., самому будет тяжело..
Нам говорят, что космос- вакуум! А так ли на самом деле? Вакуум понятие относительное, сегодня никто не знает что такое чистое пространство - абсолютный ноль!!! Вывод: если в открытом космосе шарик можно накачать обычным насосом, то это будет означать, что космос это не вакуум !!! А то , что космическое пространство точно не абсолютный ноль это факт. Значит скорее всего шарик можно накачать в открытом космосе обычным насосом. А кто ни будь пробовал???