Техника
Какой перфоратор купить для дома, что бы и не совсем Хилти и не совсем дерьмо?
Просто Хилти для пары дырок дороговат.
У меня такой.

Фирмы Макита.
Оксана Межецкая
Да, уже лет 25 хороший середнячок.
Так ты бюджет укажи сначала.
Можно Wert ERH 0724HRE, 750 Вт за 2200 руб. и Milwaukee K 850 S, 1470 Вт 89 990 ₽, он кстати намного дешевле Hilti TE 70-ATC/AVR за 118 720 ₽.
Как недорогой вариант ELITECH П0724РЭМ Промо (2021), 750 Вт. 2.3 Дж за 3 205 ₽
Оксана Межецкая
ну какой бюджет, понятно что для двух дырок не нужен Хилти за 100 штук, но и совсем китайское дерьмо покупать не хочется.
У меня в голове из девяностых остались какие-то Макиты, Де Волты...
Может сейчас есть лучше и дешевле.
Elin4Ik... Xd
Что ты хрень какую-то дорогую для долбления адамантия суешь. TE 2-A22 - вот хилти перф. И Milwaukee здесь не дешевле, увы.
Мне бесплатно достался Энкор. Пока с работой справляется.
Отто тоже хороший.
На работе был зелёный Макита, это вообще бронепоезд
Отто тоже хороший.
У меня хилти как раз. И поэтому я не могу порекомендовать никакой другой. Но и хилти тоже не порекомендую, ничего в нем нет такого, обычный аккумуляторный щеточный перф, и вообще фирма вяло развивается на фоне конкурентов, тупо "сначала ты работаешь на имя, потом имя на тебя". (У меня еще и шуруповерт хилти со съемным патроном)
Одно могу сказать: перф должен быть аккумуляторным с одной стороны, и любой аккумуляторный инструмент должен быть как можно легче (если хватает мощности) - с другой стороны.
Оксана Межецкая
Хилти это профессиональный инструмент, хотя и выпускают ширпотреб. Хороший перфоратор стоит дороже ста штук.
да любой в средней ценовой категории, для пару дырок как раз
интерскол
Оксана Межецкая
впервые слушу.
Карлыгаш Байдукенова
недорого и качество неплохое
у меня Энергомаш

Оксана Межецкая
ещё Дауэр прибалтийский посоветуй)
интерскол
Оксана Межецкая
впервые слышу.
Например, вот такие перфораторы Bosch PBH 2100 RE (1,7 Дж) работают в двух местах больше пяти лет. И если в одном месте (дома) один применяется от случая к случаю, редко, то во втором месте второй (в организации) с его помощью установлены тысячи дюбелей и анкеров за это время, просверлены (пробиты) в бетоне и кирпиче тысячи отверстий. Им удивительно комфортно работать в сравнении с другими перфораторами.
Дома пользуюсь бош какой то там 2424 (2,4 Дж) (вида как на картинке выше), не вижу преимущества в энергии удара в сравнении вышеназванным перфоратором, а в комфорте (вес, вибрация в руку, хват) он уступает.
Оксана Межецкая
У меня была болгарка Бош купленная в 1975-ом году, прослужила 40 лет.