только проф
есть модели чуть дешевле остальных
но они стоят столько, что лучше взять девольт или бош
Техника
Хилти делает ширпотреб или только профессиональные инструменты?
Сергей Ким
У меня была болгарка Бош, куплена в 1975-ом, напилил ей много бетона, подарил потом.
От дрелей до экскаваторов....
Когда его рекламирует лысый - то только профессиональные.
Когда ты им пишешь, что их легкий аккумуляторный перфоратор, купленный тобой, недостаточно крут - тебе пишут, что это самая простая модель и типа ширпотреб и надо брать дороже.
При этом манагер, который об этом пишет, почему-то упускает факт, что все модели подороже - еще и на порядок тяжелее.
А ведь с учетом этого факта получается, что профессиональных легких перфораторов у них нет, а которые есть - те ширпотреб :)
В итоге имеем фирму с убогим, устаревшим ассортиментом, и не желающую его развивать.
Башкой вообще можно как-нибудь думать? Я должен тяжелый перф взять hilti, а легкий перф другой фирмы? И два разных аккума и две разных зарядки юзать под них?
А когда про hiltifeinfestoolmilwaukeeflex пишут, что это "ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ" инструмент - я просто ржу в голосищу, так и представляя себе несчастного рабочего на заводском конвейере, которого заставили что-то делать этим струмЭнтом, которым на заводе сраные 50 деталей будешь делать сутки и устанешь в усмерть :) А конвейер будет все это время... ну, не то чтобы совсем стоять, но ты понял... :)
На заводах станки используют, и специально изготовленное оборудование, а не бредни манагеров.
Сергей Ким
что означает Когда его рекламирует лысый?
Сейчас он делает и ширпотреб и проф. инструмент. На расходке проще привезти пример, например алмазаня чашка серая такая https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-shlifmashin/po-betonu/shlifovalnye-nasadki/hilti/chashka-almaznaya-shlifovalnaya-universalnaya-125h5-p-2-univers-2163739/ это ширпотреб
аа например красная https://bifai.ru/product/almaznaja-shlifovalnaja-chashka-hilti-dg-cw-1255-cr-sp/ - это проф.
Тоже самое например дрель UD4, sf2 это ширпотреб одноразовый, sf6 проф. инструмент. и так далее.