Техника

Вопрос к тем кто сталкивался-с отпугиванием уничтожением тараканов и клопов

Какие определённые конкретные модели и марки электронных отпугивателей вы можете посоветовать?
Очень давно были тараканы - я их выводила фтористым натрием - действовал безотказно. Клопы были в общаге на заре моей самостоятельной жизни - я их вывела с помощью порошка пиретрум - это средство растительного происхождения, безопасно для людей и животных, но смертельно для насекомых...
Тамара Чернова
Лучший ответ
Диван с клопами нужно на помойку вынести и подальше от дома, иначе клопы обратно его принесут.
Я вот таким пользуюсь от комаров. Других насекомых в доме не бывает https://www.joom.com/ru/products/5ae3d3c78b2c37018c275331
Старый добрый дихлофос....
Askar4!k Ka!rllaev^
Бесполезняк.
Хлеб с борной кислотой (порошком) и убрать всю воду. Тараканы помрут от сушняка, а клопы... нет. С ними сложнее.
Только где вы их взяли??
Ирина Борисова
Мария Трущева Там где взял уже нет. В общежитие- взял.
Чистота и
... уборка.
А чтобы от соседей не ползли, мелкая сетка в вентиляции и "комбат" за сетку.

А "дихлофосы с лохоизлучателями" помогают только "диван выбросить". - координация у них нанюхивается, назад занести не могут - в дверь не попадают.
Фируз Мазоров
Не отпугиваются они, только травятся
ПРофи рассказывает
https://www.youtube.com/watch?v=UpiY5FDsGwQ&ab_channel=ВредныйЖук
Валерий Машнин
К сожалению мне пришлось столкнуться с проблемой тараканов в квартире, это была беда. И хотела бы поделиться с вами своим опытом в выборе дезинфектора. По совету подруги обратилась в компанию ДЕЗФОКС, так как она обращалась и ей помогли. Вообще компания использует разные методы по уничтожению, но я выбрала холодный туман. Рекомендую вам ознакомиться со статьей как сэкономить и не ошибиться при выборе дезинфектора ( https://dezfox.ru/stati/nashi-sovety/kak-sekonomit-i-ne-oshibitsya-pri-vybore-dezinfektora/ ) Мне помогло, надеюсь поможет и вам.