Варенье с железными опилками смешиваете .
Магнит - около люстры - мухи ваши.
Техника
Умельцы дайте совет как самому сделать устройство для уничтожения мух (чтобы использовался свет )
Продают уже=в магазинах Центра Уникальных Товаров
Лампочка и молоток
Уничтожители насекомых. Уничтожители комаров. Уничтожители мух.
Электронный уничтожитель летающих насекомых (комаров, мух и др. ) состоит из двух функциональных блоков. Первый блок уничтожителя осуществляет привлечение насекомых (работает как приманка) . Насекомые, привлеченные светом ультрафиолетовых ламп, попадают внутрь уничтожителя. Внутри уничтожителя насекомые (комары, мухи и др. ) уничтожаются. Возможно два способа уничтожения насекомых.
В первом случае уничтожение насекомых (комаров, мух и др. ) происходит высоковольтным разрядом уничтожителя и они попадают на специальный поддон, откуда затем удаляются. При использовании второго способа уничтожение насекомых (комаров, мух и др. ) происходит на специальной клеевой подложке уничтожителя, где они застревают и гибнут.
Оба способа уничтожения насекомых обладают высокой эффективностью, но первый способ более применим при большой плотности насекомых в помещении.
Мы предлагаем Вам приборы для уничтожения летающих насекомых трех ведущих производителей в этой области ROGER ELECTRONIC PRODUCTS CO. LTD (Гонконг) , P + L SYSTEMS LTD (Англия) и WELL ELECTRONICS CO. LTD (Тайвань)
http://www.pugalki.ru/vred_killmosq.html
http://mosrat.ru/cat/63/
на лампочку липкую ленту приклейте, а лучше несколько!
не знаю как с мухами, но заметила за бугром такую штуку - бакланов мужики гоняли лазерным фонариком-указкой. может и мух это слепить будет.
С помощью света можно так - http://www.next-energy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=73:laser&catid=34:me&Itemid=88
Свернуть газетку и отшлепать ей мух...
Ох, уж эти самоделки))). Так много не наловишь, что и не говори. Уничтожитель мух использую такую: http://smartkiller.ru/skf.html#on эта ловушка не самодельная, но мух стало значительно меньше, они летят прямо в ловушку. Большая площадь действия)