Техника
Как сделать устройство которое само б поливало цветы так как дома нас не будет долго))))
допустим залил воды и оно само поливает цветы. как то видел устройство которое выделяло капли определенное количество в день))))
взять канистру (5-10 л) , опускаем на дно один конец кембрика (трубка ПХВ, до 3 мм) , через который внутри проходит х\б нитка (жгут - из 6- 24 шт. ) с привязанной гайкой (М10, нержавейка, чтобы конец трубки случайно не вылетел из канистры и не поднялся)
другой конец якорим в земле горшка (гайка, щепка, шпилька ...)
Всееееее.
Заливаем воду, через отверстия в крышке канистры - вставляем нужное количество и нужной производительности "водоводы" - ииииии - адью.
жгут не должен спровоцировать поток воды в кембрике, для этого
кембрик или плотно забить, или наоборот чтобы жгут там был не более 25-30% его диаметра
Всееееее.
Легко и просто. Вода силой поверхностного натяжения сама поднимается вверх- так пьют все растения.
Закрытая емкость с водой ( количество-по времени отсутствия) устанавливается по дренажному уровню- или нижних корней, принцип сообщающихся сосудов ( без воздушных промежутков- это смерть) и вода сама пойдет вверх по мере потребности.
Этот сосуд с водой нужно закрыть.
Рядом нужно поставить другую открытую емкость для влажнения воздуха.
Этот сосуд с водой нужно закрыть.
Нурик ...
а схема нарисованная есть без схемы тут не разобраться))))
на солнечной энергее
Игорь Паляныця
чушь
Я ставила рядом с цветами сосуд с водой выше уровня земли в горшках, и к корешкам цветочков марлечку протягивала от него. Цветы стояли так месяц. Живы здоровы.
Сажайте цветы в гидрогель, их тогда вообще никогда не надо будет поливать
видела недавно по телевизору: вытаскиваете цветок вместе с землёй из горшка, в дырки в дне горшка просовываете верёвки, чтобы они свисали, цветок ставите обратно, берёте ёмкость типо тарелки, наполняете её водой, и ставите горшок в эту тарелку, нитки будут впитывать воду и цветок будет питаться, только вот по телеку не сказали насколько так можно цветы оставить... если я не понятно написала, попробуйте пойскать на сайте программы "Доброе утро" на Первом, я там видела