Техника
есть устройство которое заряжает пальчиковые батарекйки
батарейки-нет. есть в продаже аккамуляторы по форме такие же. и к ним- зарядные устройства. комплект стоит от 150р. намного выгоднее батареек. лучше брать никель-марганцевые аккамуляторы.
Вы не понимаете физической разницы между АККУМУЛЯТОРАМИ и БАТАРЕЙКАМИ.
И это очень плохо.
Аккумуляторы позволяют заряжаться от внешнего источника энергии, , сохранять её и отдавать Потребителю, а Батарейки по определению есть одноразовые устройства, вырабатывающие электрическую энергию при изготовлении и зарядить их не удастся никак.
Отличия обнаружить просто, даже если Батарейки и Аккумуляторы имеют внешнее сходство. Аккумулятор имеет напряжение 1.2 вольта.
Батарейка 1.5 в
С помощью вольтметра и определяете тип источника питания. Кроме того, на Батарейках специально пишут
Do not Charge (не заряжать! ) 1.5v
И это очень плохо.
Батарейка 1.5 в
Do not Charge (не заряжать! ) 1.5v
Да ладно! Если есть - пришли схемку!
или это был вопрос?
Так не знаю.. . Но я использую зарядку для пальчиковых акумуляторов. вот такое как на фото. Это мое. Продается почти в каждом отделении сотовой связи. (зарядное для фотоапарата) Но лучше купи акумуляторы, так круче.. .

Они не заряжаются, я как-то пробовал кипятить с солью ну ещё чють чють поработали и всё
есть зарядник для аккумуляторов (похожих на палчиковые батарейки) , но батарейки в них заряжать нельзя. батарейки вообще заряжать нельзя - потекут, испортят зарядник и Вам чего доброго пакостей наделают. аккумуляторы стоят в несколько раз дороже, отличаются четырехзначной цифрой (то ли мощность, то ли емкость, не помню, что значит) , которая на них написана. чем цифра больше, тем на дольше хватает. вот их можно заряжать.
да, заряжать батарейки можно, только те которые специально для этого предназначенны) и существуют так же зарядное устройстко к ним)