Техника
дайте совет какой выбрать и что главное в...
..фотоапорате? хочу купить не слишком дорогой, но качественный цифровой фотоаппарат... чтоб снимки получались хорошие конечно и чтоб простой и удобный в обращении.вообщем, какой опыт вы имеете и что подскажете?(10 баллов и большое спасибо )
Главный критерий - размер матрицы в дюймах.
Нарубить до хрена пикселей - немудрено. Только толку - никакого. Меньше размер пикселя на матрице - больше шумов (типа ряби в темных местах) . Природу полупроводника не обманешь.
Старый аппарат на 3-4 мегапикселя дает картинку несравнимо лучше, чем 5 мгапикселей в мобильнике.
Внешне размер матрицы тоже можно понять - по размеру "зрачка" объектива. Маленткая дырочка - приговор.
Реально 4-5 мегапикселей достаточны для любых целей. Ну если не снимать целые классы на групповое фото, чтобы напечатать потом в А4. Да и то - запросто. Щелкаем 4 раза, переводя аппарат и собираем в фотошопе.
Вам картинка на мониторе нравится? А в ней всего-от полтора мегапикселя.
Ну а дальше - что хочется. У Сонек цвета поярче - они приукрашивают мир. У Кэнона и Олимпуса - цвета самые честные. У остальных - как повезет.
Очень удобно - откидной экран. Если поснимаешь с ним - потом как без рук:) .
Очень полезно, чтобы был и обычный видоискатель - на ярком солнце любой экран еле видно, к тому же если где-то на природе и подзарядить негде можно экран выключить, и это в разы сэкономит аккумулятор.
Виктория Воитко
спасибо Вам, можеть быть подскажете еще где лучше купить в Москве?
LUMIX советую, это японская марка, пикселей понятно что чем больше тем лучше, хотя они влияют лишь если ты собираешься печатать постеры (чем больше пикселей тем больший размер можно напечатать без потери качества) , вот на зум советую обратить внимание, на оптический - это возможнотсь приблежать желаемый обьект для фотосьемки.
Виктория Воитко
спасибо.
Nikon D60
Виктория Воитко
и что? это совет такой?...или этот плохой? уж коль пишете-пиште подробно и аргументированно