Техника

Как определить что фонарик уже сел?

Имеется такая батарейка
Юрий Горбачев
Фонарик "сесть" не может!)) "Кто ж его посОдит?"
Это батарейка или батарейки села (и))
Если фонарик не включается или тускло светит, то батарейка "села" - т. е. израсходовала свой ресурс. Но можно обнаружить много различных причин, почему быстро разряжается батарейка... Скорее всего это дешёвый фонарик, чаще всего китайского производства, которые уже с браком выпускаются (читала на сайте).
Причины неисправности фонарика или быстрой разрядки батареек:
!.окисленные контактные соединения практически во всех местах;
2. сломанная заводская шайба ( или грязь на самодельной);
3. не жесткая фиксация батареек в отсеке: болтаются и задевают друг друга;
4. отсутствие надежной изоляции на батарейках, создающее дополнительное шунтирование и токи утечек – саморазряд;
5. не изолированный вывод плюсового контакта, соприкасающийся с корпусом ближайшей батарейки.
Обычно наличие патрона подразумевает использование аккумулятора вместо батареек. А в более дорогих моделях уже стоит аккумулятор, плюс зарядка. В использовании патрона уже отпадает смысл....
https://zen.yandex.ru/media/housediz/ne-rabotaet-fonarik-batareika-bystro-razriajaetsia--v-chem-prichina-607b1ed26d0d247e536811f1
Диана Новикова
Лучший ответ
Юрий Горбачев батарейка аккум щас 3.3 пока держится
Никак. Этому фонарику нужен аккумулятор с защитой. Обычные аккумуляторы он будет сажать в ноль, и тем самым убивать. Это чудо китайской инженерной мысли продолжает светить, даже когда напряжение на аккумуляторе много меньше минимально допустимого.
А ты разве не в курсе, что в такие устройства ставить элементы 18650 без внутренней платы защиты нельзя, батарейка без платы уйдет в ноль, и потом в мусор.... Подробнее ищи в сети информацию....
Юрий Горбачев щас напряжение 3.3
Он просто погаснет. При этом у меня напряжение аккума было 0,9В и я его выкинул (благо что более 10 лет ему), не захотел возиться. Некоторое время я просто контролировал напряжение аккума, потом это надоело и я купил аккум с защитой, всё должно быть тип-топ.
Ирина ...........
Он перестанет включаться.
Юрий Горбачев щас напряжение 3.3
Как потухнет, так и сел, дети малые знают
Лилия Лилия
Юрий Горбачев щас напряжение 3.3
Если АКБ без защиты то уже пора заряжать иначе угробишь
Юрий Горбачев щас напряжение 3.3
Фонарь не садится. Садится - батарейка для фонаря. НЕ включается, проверь контакты. Не горит, пи@дец ИП (источнику питания) - батарейке.
Sergei Biryukov
Юрий Горбачев щас напряжение 3.3
включи - не горит - сел
Юрий Горбачев щас напряжение 3.3
включи
Юрий Горбачев щас напряжение 3.3
Купала на груди
Юрий Горбачев щас напряжение 3.3
это же батарея литий ) ее нельзя разряжать до 3 .3 вольта ) она очень быстро придет в негодность А фонарик классный твой это проекционный ну у меня наподобие есть Вряд ли в фонаре есть контролер разряда а он нужен для литий-ионных А как узнать что сел ну примерно по его свечению или прибором замерить или контролер поставить который не даст батареи сильно разражаться Но если фонарик нужен для похода и с ночевкой то нужно питание на светодиод подать через резистор например в 5 ом и фонарик чуть тусклей будет светить но проработает уже не 4 часа а 8 часов ) Я кстати такой фонарь разработал ну еще не собрал но он светит уже и на 4 диодах освещает всю комнату как будто лампа прям не ожидал сам получить такой эффект
Кб160 Кб405
Включи.
Если не светит, значит сел.
Юрий Горбачев щас напряжение 3.3
замени батарейки
Юрий Горбачев щас напряжение 3.3
если слабо светит значит скоро сдохнет батарейка
Юрий Горбачев щас напряжение 3.3
Володарь Лев думаю день, два поработает, потом начнёт тускнеть
Если фонарик не включается, он, скорее всего, сел.
Олеся Уханова
Юрий Горбачев щас напряжение 3.3
Если тускло - значит надо подзарядить Акум.
Юрий Горбачев щас напряжение 3.3