Техника
Будут ли в будущем полностью беспроводные технологии?
Где в будущем кабели и провода станут устаревшим атавизмом, а так было бы здорово и удобно без лишних проводов.
Полностью от проводов (не те которые внутри устройства) мир не избавиться. Как минимум электричество надо передавать от места генерации к потребителям с минимальными потерями. А потребители бывают довольно прожорливые.
Они и в прошлом были, и сейчас есть. Будут и в будущем, т. к. нет никакой причины, чтобы отказываться от них.
Здорово?
А Вы готовы платить за более дорогие технологии не только единоразово, при покупке, но и в эксплуатации, когда энергии будете тратить в разы больше, чем по проводам?
И когда на это наложится ещё и взаимовлияние с возможностью взлома удаленно, без проникновения и все связанные с этим риски?
Неужели не слышали, что всякая находка есть потеря?
Вас разводят на сверхпотребление…
Когда в мире экономика шатается и есть риск, что не всем хватит хлеба и питьевой воды, то провод за шкафом становится меньшим раздражающим фактором, чем счёт за электричество и прочие расходы (((
Делать можете как пожелаете, только иллюзий не питайте, как тот кобель с телевизионным уклоном из «Москва слезам не верит»)))
Удачи.
Вас разводят на сверхпотребление…
Удачи.
Я, так думаю, эти технологии в ближайшем будущем заработают во многих домах украинских сел.. Ни проводов, ни трубопроводов.. Только дрова и свечки..
Будут.
нет, радиоэфир не "резиновый" и типание как передовать...?
Виктория Рожкова
у меня есть радиоприемник с питанием от энергии радиоволн. Довольно громко орёт. Самоделка.
Александр Новиков
а передатчики этих волн от воздуха питаются...))
где то она будет а где то ее и вовсе не будет и даже в будущим ) Хотя лет через 20 может будет везде
Возможно
1.если взять, для примера, опыты по биологии, в некоторых школах СССР – заметно торможение активности простейших в сильном электр. магн. поле (подробнее в экспериментах современных лабораторий);
2.по не афишируемым данным: в подавляющем большинстве современных мегаполисов превышение ЭМИ-ПДК составляет от десятков до сотен и более, раз (данные по негативному влиянию и, следственному, росту аспектных заболеваний – не афишируют планетарно, по сговору);
3.планетарная ориентация «Стад» (Охлосов) на постоянное ускорение «Развития» есть форма увеличения вероятности «спонтанного» скачка общей конфликтности (т. н. «Провокация Чистки»); ;;; … Прим.: превышения пдк идёт по десяткам параметров и ТАКОЕ «Развитие» общесуицидально – поэтому, планетарно, относимо к «Научно-Недоказуемое»…