Техника
Как правильно утилизировать светодиодную лампу?
В мусорку
Просто выкинь. Она безвредна...
Я купил для этого утилизатор П-103
Её надо закопать у соседа на огороде. А потом вести за ним наблюдение.
А че ёе утелезировать, она из кремнея состоит. А кремнея в земле многа.
В пункт приема снеси.
Спросить в управляющей своей компании можно. У них и принимают обычно.
Ооой. Это не про светодиодные я. Их вроде просто выкидывать можно. А утилизируют люминесцентные и галогенные лампы!!!
отдай какому-нить самоделкину на запчасти
Опасных материалов не содержит. Можно выкинуть на помойку.
светодиодная лампа не содержит опасных элементов и сама по себе также безопасна
и поэтому просто обычно выкинуть ее можно
Если у вас лампа ртутная то как ее утилизировать прочитайте https://vtorothody.ru/utilizatsiya/lyuminestsentnyh-lamp.html
Вы согласны платить СВОИ деньги за утилизацию? Если НЕТ просто выкиньте в мусорку. Если Да напишите комментарий. Я отвечу!
У Нас в РФ нет понятия ютиль, есть термин - свалка !
Ютилизируют опасные и особоопасные приборы или материалы: ртутные приборы ( лампы, градусники, КИП приборы и пр.), асбестосодержащие материалы ( утеплители, прокладки, тех. изоляция и пр.) и т. д . НО и они в 90 % оказываются на стихийной свалке - так дешевле ...
В тех. плане - световые прибоы ( от Илъича и до Идиоток) - тупо на свалку уходят, хотя вполне рентабельна переработка от 1 тыс. шт., кроме ртутных ламп (ЛД, ДРЛ, ПРК ...), ртуть капризна и весьма экологично- проблемный элемент ...
В мусорку и все. Там не чего вредного нету
Раздробить в миксере и сьесть как кашу