Техника
Будет ли работать динамик если к нему подключить микрофон напрямую
Будет ли работать если припаять провода микрофона к проводам динамика ?
в теории может, но тихо + последовательно нужно подключить ещё и батарейку
Да, будет. Проверено. Но намного эффективнее - соединить просто два одинаковых динамика. Слышно намного лучше.
будет. Микрофон нужен угольный, и элемент питания.
Али Магомедов
И динамик мембранный, высокоомный.
Будет, но ты не услышишь, тот звук ниже твоего слуха в 1000 раз....
Михаил Гаврилов
Кстати нет. В глубоком детстве мы соединяли двумя проводами два динамика ТА-56. Если в один достаточно громко кричать, то во втором - слышно и даже можно разобрать слова. Проблема только одна - между комнатами в полногабаритной квартире было три двери и две кирпичных стенки. Иначе слышно без проводов и динамиков :).
Нет, ибо выходное напряжение микрофона измеряется микровольтами. Про ток вообще молчу, он там ничтожно мизерный.
Если микрофон электретный, то он без питания и вовсе работать не будет.
Без усилителя будет работать только угольный микрофон дореволюционных телефонных аппаратов, когда через него батарейку подключить.
Либо другой динамик в качестве микрофона. Но звук появится тихий, и только если во второй динамик собеседник будет так орать, что в принципе ты его и так через всю улицу услышишь.
Будет, но тхо тихо
Всё зависит от типа микрофона. Проще всего взять угольный микрофон из древней телефонной трубки и соединить последовательно с любой батарейкой на 3-5 вольт. Будет работать.
Если микрофон магнитодинамический, то на выходе будут милливольты, их надо будет усиливать усилителем НЧ.
Про электретные и пьезомикрофоны умолчу.
Да, но только так
https:/-----/yt3.ggpht.com/a/AGF-l7_q5spQBcodj4ZIG9WP2oShrml2TgjtnzFqiA=s900-c-k-c0xffffffff-no-rj-mo

1. Микрофон микрофону рознь. Прежде всего по принципу действия по большому счету тебе могут встретиться:
- динамические (электромагнитные)
- конденсаторные
- угольные
- конденсаторные
- электретные
- пьезомикрофоны
- оптомикрофоны
- и т. д., но значительно более редкие.
2. Так как ты химичиш что то из современного мусора, то скорее всего под "микрофоном" понимаешь микрофон электретный. Или конденсаторный.
3. Теперь о "динамиках". Самое главное - "динамик" это один из видов громкоговорителей. Конкретно - электродинамический громкоговоритель.
А вообще громкоговорители (по-твоему "динамики") по принципу действия бывают:
- электродинамические
- электростаттические
- пьезоэлектроические
- электромагнитные
- ионофоны
- излучатели Хейла
- и уж совсем-совсем экзотика которую ты не встретишь в этой жизни.
4. Таким образом не каждый микрофон не с каждым громкоговорителем будет, как ты хочешь, напрямую работать.
Работать будет схема динамический микрофон-динамический громкоговоритель. И то при условии что они примерно равных или вообще равных размеров и сопротивление их катушек примерно равны.
5. Почему? Динамические микрофоны это источники ЭДС (напряжения, грубо говоря) довольно приличной величины.
Остальные создают ЭДС совсем мелюзговую и потому нуждаются в усилителях. Поэтому для громкоговорителя любого типа это слишком мало.
6. Из практики.
- когда в домах были "тарелки", т. е. динамические громкоговорители для проводного радиовещания (см фото 1), то когда радиовещание не работало (перерыв днем, ночь) вполне можно было крича в эту "тарелку" переговариваться. Правда слышно было всем абонентам. Хотя и тихо слышно, но слышно. Ребята так баловались. Ну это было самое позднее в 50-х и ты такое видеть не мог.
- уже в 70-х... 80-х мы для прозвонки кабелей применяли ДЭМки. Динамические микрофонные капсюли типа ДЭМ-4М. Они прекрасно работали как микрофоны и как громкоговорители (телефоны). Если их соединить двумя проводами (или как мы на судах и кораблях - один провод корпус (металл корпуса) второй провод - заметная цветная жила в прозваниваемом кабеле), то переговариваться было вполне комфортно.
Хотя тебя, юный мой изобретатель, я должен буду разочаровать. Слышно было как в трубке проводного телефона. Т. е. "громкоговорителем" ДЭМка была только по названию. А по жизни это был тихошептатель.: -)
Вот как то так.
- динамические (электромагнитные)
- конденсаторные
- угольные
- конденсаторные
- электретные
- пьезомикрофоны
- оптомикрофоны
- и т. д., но значительно более редкие.
- электродинамические
- электростаттические
- пьезоэлектроические
- электромагнитные
- ионофоны
- излучатели Хейла
6. Из практики.
Вот как то так.
Мне кааца, это все равно что бензин налить в колёса. И ждать когда она поедит.