Техника

Проблема со стиральной машиной

haier hw60-bp10959a почему при стирке машинка не греет воду стирает в холодной хотя мы выбрали всеифункции перед стиркой и температуру тоже и отжим всё правельно вроде но вода холодная попробовали функцию пар температура греется но при обычной стирке холодная
Бойлер работает?
Александр Степанов
Лучший ответ
ТЭН или контакты реле подгорели, как никак, 1,5 киловатта, а то и 2 может быть, а это от 7 до 9 ампер, а реле на 10 ампер, имеет оно право барахлить? Мужик с головой нужен....
Жалгас Маденов
Владимир Сёмёнычу..
Для ответа нужно знать: было-стало. новая-старая. Неисправность самого ТЭНа или слишком большой слой накипи. Может и датчик нагрева отказать или "мозги" (БУ) не корректно отрабатывать. Причин много. Удостоверьтесь, что нагрева и правда не происходит. Чаще всего современные стиралки выдают соответствующий код ошибки, но не всегда. Помните, что температура белья не показатель, так как полоскание производится холодной водой. Вручную проверить можно, осторожно прикоснувшись к стеклу люка через минут десять-пятнадцать после начала стирки. Оно не должно быть холодным.
Перепроверьте установленный режим, возможно, вы стираете на температуре в 30°.
Убедитесь, что агрегат подключен правильно. Если вода постоянно набирается и сливается, она не успевает нагреваться. В противном случае нужно вызывать мастера.
Юля Спорыш
Да. у хаеров ТЭНы часто дохнут.
прозвони ТЭН.
Ludmila Kochergina
а как вы узнали температуру воды? Просто интересно .
Акпар Шарипов
Тэн сгорел.
В ВК прямо многие недовольны ими.
Николай Зуев
Там контроль температуры воды. Не будет греть - машина вывалится в ошибку
Юрий Логтев
Юля Абашкина не все вываливаются в ошибку. Есть модели которым пофигу.
как вы определили, что холодная? если температура выставлена 40, то стекло на машинке не нагревается
Farid 0100 стекло будет тёплым во время стирки даже при 40
Мне в таких вопросах нравится "все правильно, ..вроде". Так все правильно, или все же вроде? От нас то чего хотите, если сами "вроде"? Мастера кличьте. Он вам расскажет вроде все правильно, или точно все правильно.
Роман Пашко
https://haieronline.ru/upload/iblock/3c8/Manual_959_.pdf

9я страница инструкции -

3.5.3 Функциональная кнопка
ÅどемператураÇ(Vgor.)
Нажмите эту кнопку (рис. 3-9), чтобы изменить температуру
стирки программы. Если значение не подсвечено, вода не
будет нагреваться.
Она грет в начале стирки минут через 20-30 попробуй стекло. обычно при обрыве тэна ошибка должна быть . не на всех режимах долна греть
Ольга Лыскова
Надо тэн проверить. Может испортился, может ток к нему не поступает.