Сантехник из ЖЭКа придёт менять трубу.Ржавую на полипропилен. На вопрос о стоимости сказал,что ничего не надо.
- Если есть желание,то можете дать сколько хотите)
Техника
Сколько деньжат дать сантехнику ? вн+
Подкиньте 500
Шарипа Турганбаева
Они вдвоём будут. Тыщёнку норм?)
Посмотри, сколько стоят трубы и прочая фурнитура. Добавь столько же за собственно работу. Это будет вполне разумно.
А хочешь - можешь где-нибудь одолжить спец-паяльник для пропилена, сам купить фурнитуру и сам все сделать. На самом деле, никакого образования тут не требуется, пластиковый водопровод - очень современная, технологичная и УДОБНАЯ вещь. Любой дурак может сделать (если отважится). Можешь не волноваться, твоя самодельная система БУДЕТ работать вполне успешно (потому что она технологична, она прощает ошибки неумелого мастера). Ты сможешь сэкономить плату "за работу", но вместо этого - должен будешь затратить время и усилия. Это справедливо.
Как показывает МОЙ опыт (я всю жизнь пытаюсь экономить за счет своих золотых рук) - получается "то ж на то ж". Можно повозиться самому (если есть азарт), а можно это поручить мастеру. Результат - тот же самый, уверяю тебя. Просто в одном случае ты экономишь деньги, а в другом - время. Так что остается лишь решить, стоит ли твое ВРЕМЯ этой экономии.
Андрей Гнутов
Пусть отсосет сам, зато бесплатно)))
Пропиленовая вставка нуждается в "бублике"

Ты каждый месяц платишь за обслуживание так-то. Стояки менять - это не твоя обязанность. Можешь сейчас не давать денег вобще, ты за это заплатил уже давно.
Шарипа Турганбаева
вообще они как говорят:
- Можем заварить дырку бесплатно. А менять стояки--ждите капремонта в 2032 году.
по идее платить не надо, в данном случае это современный аналог "спасибо" так смотри сам, если все сделал, быстро, аккуратно, за собой прибрал, то штуку можно дать, просто 500 ни то ни се, а меньше, уже почти оскорбление, лучше уж не давать, а штука и ему приятно и тебе не раззорительно
Все зависит от твоего пола. От стен и потолка - не зависит. Если все сложится - он много не сможет.
Ну если хорошо сделает, можно дать рублей 500 за старание.
Если меняет стояк, то это общедомовое имущество - бесплатно (входит в квартплату). Или если соседи снизу-сверху трубы меняют. Они и платят.
Другое дело, как работать будет? Типа кафель не побъет, унитаз не сломает и т. п. - зависит от сантехника. По итогу и заплатить. Можно чисто символически.
400-500р
Ирина Волошина
Не больше
Я бы вряд-ли что-то давал. У него есть зарплата, сам сказал что можно ничего не давать. Ну максимум сказал бы что либо сумму скажет, либо ничего не дам.
Если ноги не воняют и разулся то можно заплатить за это