Техника

Сантехники, привет! Так можно сделать?? РИСУНОК

Меняют стояк канализации 50 мм. В будущем, возможно, потребуется установить стиралку рядом с этим стояком.
Сейчас он без синего тройника.
Можно ли установить в стояк этот синий тройник? Чтобы были два последовательно.. И заглушку туда пока.
Разрешено ли так делать? Не выбьет ли заглушку?
Спасибо!)
Svetlana Dylenok
Можно - но расстояние слива СТИРАЛКИ от пола должно быть НЕ МЕНЕЕ 40 см и не более 60

Если ниже - придется подключать ваш СИНИЙ тройник выше основного
Александр Xxx
Лучший ответ
Svetlana Dylenok а если менее 40,то не сольётся?
Врезать тройник и заглушить его. Если заглушка штатная, а засоров нет - то не выбьет.

Можно вместо двух тройников поставить двойной ("ёлочку"), и заглушить один отвод.
Хоть весь стояк из тройников собирай....
Можно.
В общий, думаю, не разрешат, а вот на ответвление к вам пожалуйста.
Нина Балак
а почему нет, только наверное проще и дешевле стиралку к вашему отводу и подключить.
Svetlana Dylenok Отвод сразу в стену уходит)
Неможно.. Отвод от стояка канализации делают как можно ближе к уровню пола... А вы задрать его хотите (верхний)..
+ уклон..
К раковине на кухне придете так, что с табуретки посуду будете мыть..
..и вообще не вижу смысла.. в чем прикол?...
Chingiz Saginbekovich
Svetlana Dylenok верхний не трогаем. Как был так и останется.
Стиралка рядом со стояком встанет .
А боковая труба из верхнего тройника сразу в стену замурована.
вполне
**
********** **********
Разрешено кем? И как оно может выбить заглушку если слив пойдёт вниз по стояку? Если тряпки смывать в унитаз не будете, то всё нормально.
Можно. Есть косые крестовины с двумя отводами. Если влезет - ставь, лишний стык уйдет.
Вадим Костин
Если счетчик стоит перед этими отводами - нет проблем, если хотите подключить стиралку без счетчика- попадете на штраф.

Проще Ваш ответвитель подключить к Вашему уже установленному ответвителю, но после счетчика, разумеется.
Светлана Корнюхина Какой ещё счётчик?
По всем сантехническим вопросом, могу порекомендовать эту фирму http://santehnik-home.ru/ так же присутствуют услуги электрика, ремонт дверей и даже ремонт под ключ