Техника
Каким образом телефон показывает правильное время после включения?
Акуммулятор полностью разряжен, зарядил, включил - показывает точное время. Это как?
два варианта либо от сети синхронизируется либо есть встроеный конденсатор который поддерживает питание определенных элементов на плате кое какое время

1. Там есть резервная "часовая" батарейка, которая некоторое время поддерживает работу часов при полностью рязряженном аккумуляторе.
2. Телефон умеет синхронизировать время с сетью оператора. Даже без интернета. Базовые станции передают время в составе служебных сигналов.
Евгений Климов
а ок
Часы питает микро аккумулятор, на 1 вольт, для новых телефонов его хватает на неделю, в моем на пол дня, потом время сбивается и надо ставить снова....
Алла Воронина
1.5 в
Не полностью АКБ разряжен а до безопасного для него уровня ( еслиего полностью разрядить в 0 то его можно смело выкинуть) а этого на часы хватает
Ну проверьте, есть ли там батарея.. вытащить аккумулятор штатный. лично у меня нету) вытащил- слилось и ничего ниоткуда не синхронизируется
в каждом телефоне к плате припаяна маленькая круглая часовая батарейка, которая питает область памяти в процессоре, отвечающую за часы.... эта батарейка служит примерно 3-4 года, потом выходит из строя, из неё вытекает электролит, создающий замыкание на плате, как повезет, может замкнуть, а может и не замкнуть.... когда батарейка выйдет из строя, то часы уже не сохраняются.... современные смартфоны синхронизируют время, им уже не нужна часовая батарейка
Он синхронизируется с сетью ж
аккумулятор нужен чтоб на дисплее время отображалось
а так внутри в телефоне сидят араб и еврей и на счетах все отсчитывают
"Акуммулятор полностью разряжен" - это от 3х до 3,5 В, для часов хватает. В древних телефонах, действительно, была отдельная батарейка, как на компах для биоса, проверить просто - выдернуть аккум. На современных телефонах обычно батарея несъемная, и телефон в реале никогда не выключен - вплоть до того, что можно определить его местоположение, пока батарея не сядет ниже 2,5 - 2,7 В.
Upd: к сожалению, тут батарейка уже сдернута, а разбирать рабочий влом, это коммуникатор Глофиш х500, что-то около 2009 года.

Взял данные из сети
Время на телефоне синхронизируется с удаленным сервером, когда ты включаешь телефон, он во время включения посылает запрос на этот сервер и подгружает время
Евгений Климов
А я интернет не включал. Компьютер тоже без сети показывает время правильное