Техника

Ваттметр показывает потребляемые ватты за какое время?

Вот ваттметр при измерении зарядки батерии смартфона показывает 6 ватт. Это смартфон потребляет шесть ватт в секунду, в минуту в час? Ваттметр показывает потребление техникой, электроникой это сколько ватт потребляется за какое время ВАТТ/? ?
Интересно, а когда тебе говорят что мощность машины = 100 л. с. - ты тоже спрашиваешь: "ммм, 100 л. с. в час или в минуту?"
А между тем, лошадиная сила, как и ватт - это единица измерения МОЩНОСТИ.
Оно не за время, оно просто - мощность. Камаз мощнее Жигулей. Не в секунду, не в минуту, не в час - просто, сука, мощнее! Потому что может за одно и то же время сделать больше работы.
Ватт и Ватт-час - это ДВЕ РАЗНЫЕ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ!!!!
Ватт - это мощность.
Ватт-час - это энергия.
Если некий прибор потребляет 6 Вт в течение часа - то он сожрет за это время 6 Вт-часов энергии. А если он поработает полчаса, то он сожрет 3 Вт-часа энергии. А если 600-ваттный прибор проработает 1 минуту - он сожрет 10 Вт-ч. Понятно?
Вот и всё!
Алексей Антропов
Лучший ответ
За мгновение. Вы не отличаете энергию от мощности?
Ватт - это мощность а мощность есть произведение тока на напряжение, прибор показывает потребляемую мощность на данный момент....
Мамур Журабаев
Ватт это не за время, а за мгновение.
Для цифровых приборов это мгновение пара мс
Это мощность )
Она измеряется в Ваттах и никак не связана со временем.
А вот энергия (работа эл. тока) - в квт·ч

За 1 час пройдет 6 ватт·ч энергии
Или 1 квт·ч (стоимостью 5 руб) примерно за неделю ))
Зоряна Дзундза
Вопрос этот возник потому, что измерителей мощности ты не видел. Про такие — что стрелочные, что цифровые — тебе уже ответили: они измеряют расход энергии в единицу времени в данный момент, тут же забывая его в предыдущий.

Но есть приборы, которые не забывают — они измеряют общий расход энергии за период времени измерения. Как измеряют? Да просто — накапливанием отдельных значений, как одометр (измеритель пройденного пути) автомобиля.

В случае электричества такие приборы называются логометрами, и используются они для измерения расхода энергии в ватт-часах или джоулях (ватт-секундах). Если перевести дословно, то Log это журнал, а всё вместе — журнал измерений. Они могут называться Ватт-логометрами, но чаще — просто электрическими счётчиками — это те, например, которые в квартире на щитке. А у тебя может быть такой режим в измерителе на фото (kWh) наряду с режимом измерения мощности (Вт или W), между которыми можно переключаться.
В формуле расчета мощности время отсутствует.
Ответы на большинство вопросов тут есть в школьной программе физики.
Есть предложение:

Сколько времени будишь зоряжать стока и будит.
Сергей Семёнов
Вот и подросло поколение, на которое страшно страну оставить...
Ольга Сивицкая
Татьяна Плешкова да блин, мне этот вопрос задавали сколько себя помню. Прогуливать физику было модно во все времена :)
Наталья Лушникова Блин, топик-стартер хоть вопрос задал. Большинство считают "все понятным".
У таковых и хлеб на деревьях растёт
Жансулу Ильясова А кто это поколение вырастил?
час..
за 1 час... Ватты считаются Ватт/час
Аленький Цветочек Это чтобы смартфон набил 1 киловатт (5 руб /киловатт) он может заряжаться около 170 часов?
Виктория Слюнина Потребляет мало.... это же не утюг и не пылесос.
Настя Давыдова Двойка по физике!!!
Перезкзаменовска!!!
С такими знаниями не на форумах выступать, а в балагане!!!
В реальном времени.