Техника

Вредит ли максимальная яркость на телефоне глазам?

Здравствуйте. Хотел бы спросить, мой телефон называется Redmi Note 8. Что будет если я поставлю максимальную яркость и повседневно буду пользоваться телефоном, будет ли вредить это моим глазам? Может быть можно есть какие нибудь модификации на моем телефоне, для того, чтобы на максимальной яркости глаза не портились (ну к примеру изменение оттенка экрана на к примеру синий)?
Servis Agro
На улице тоже солнышко яркое. Вредит?

Смотри, вредит резкий контраст, вредно на полную яркость включать в полной темноте.
Вредно когда на заднем фоне нет никакой подсветки при этом. Потому что телефон превращается в точечный источник света, все равно что на лампочку смотреть.

То есть если смотришь в темноте - либо светильник включи на рабочем месте для выравнивания освещения, либо яркость убавь на минимум почти.

А на улице разумеется все наоборот, нужно на полную включать, иначе ничего не видно на фоне яркого дневного света и надо напрягаться, чтоб разглядеть экран.

Производители это предусмотрели, и в большинстве смартфонов есть авторежим яркости, по датчику освещенности телефон сам регулирует яркость, чтоб было наиболее комфортно и экономно заодно
Олег Черногоров
Лучший ответ
Да, сами по себе светодиоды вредны.
Ion Volentir
Из чёрного синим станешь
Яркость вредит, но если долго пялить во что-то близкое и не пялить в дальнее - зрение сядет.
Вредит, особенно когда я читаю шизиков мошенников в вк которые мне пишут дай мне денег на рекламу групп.
Естественно, нужно снижать в ноль
Эльфи Мавка
Servis Agro Не могу. Если я уменьшаю яркость, мне плохо видно.
Ага
Айрат Ягудин
Вредит и яркость, и то что близко к лицу смотрите. Надо ограничивать и яркость, и смотреть подальше на телефон
Servis Agro Ну расстояние естественно. Я ненавижу держать телефон близко к себе, но вот про яркость — это другой разговор.
Картинка не статичная, да и экран не прожектор . Если экран олед или амолед то при макс яркости и одной и той же заставки будут выгорать светодиоды. Те, которые передают синий и белый цвет подсвечиваются интенсивнее, и поэтому выгорают быстрее . У тебя IPS экран, не так сильно выгорает, не еби мозги, целую
Вика Вержевикина при чтение книженций в плохом освещении + не большим шрифтом глаза чувствуют себя не лучшим образом .Говорю как исследователь глаз