Техника

На какой высоте принято вешать настенные часы?

Djon Maksimov
Нoвoявленнoму пpoектиpoвщику дocталocь выпoлнение пpoекта туалета в завoдcкoм цехе. Пpoектиpoвщик (будущий тамoженник) залoжил в пpoект чашу генуя и пoдвеcнoй бачoк. Bыcoту пoдвеcки бачка oн взял из cпpавoчника — не менее 50 cм oт пoтoлка. Пocле запуcка завoда пpoшлo тpи меcяца, и мoлoдoгo cпециалиcта oтпpавляют в кoмандиpoвку на этoт завoд типа, пpoблемы c пpoектoм. Суть пpoблемы пpoектиpoвщик пoнял, кoгда вoшел в цех. Bыcoта пoтoлка цеха была — 14 метpoв. Мoнтажники oказалиcь людьми c юмopoм и вoплoтили пpoект без кoppектиpoвoк. И цепoчку в 14 метpoв где-тo нашли. Челoвек, деpнувший за цепoчку, не уcпевал даже выбежать из кабинки. Кpаcку на cтенах кабинoк уже пopядкoм pазмылo
Еркебулан Серикулы
Лучший ответ
Где удобно-там и вешай. Театр начинается с вешалки. Для одних-это помещение, для других-процедура!
Андрей Ядуто
Мои 60 см от пола
Серж Фартовый
Приблизительно на уровне глаз. + -Не сильно высоко, что бы не поперхнуться слюной, задирая голову.
Валюшка
Примерно пропорция ладони и запястья
Любая высота. У меня висят на высоте 2.6 м
Оксана )))
Где УДОБНО тебе, там и вешай (ну и с учётом общего антуража).
На любой высоте, но не на самом видном месте.
Я заметил, что, чем реже смотришь на часы, тем медленнее садится батарейка.
Ну или меньше изнашивается механизм... :))
Почему принято? Вдруг вне зоны доступа находилось
Djon Maksimov поздно...
я уже принял.
полста грамм...
Выше головы
Ната Дигай
На удобной для созерцания!
Чтоб видно было, жесткий требований в отличии от установки розеток\выключателей - нет.
Rfkjjiiii
Maksim Taratorin Какие жёсткие требования по розеткам? Только закончили ремонт - ставили в те места, где они Нужны.
чтобы дети не дотянулись
Aidar Kinadildinov
Djon Maksimov ... блин...
тогда лучше совсем не вешать.
в сарае спрятать под поленницей придётся...
2,37-2,43 м.
Vitalik Terzi
Что бы видно было
Фёдор Фомин
на потолок вешай
В стратосфере. Полетит вражеская ракета - часы на нее сверху упадут, и уронят ракету в ближайший лесок.