Техника

Электробритва упала в воду

Случайно уронил электробритву в воду. Там написано, что поподание воды не разрешено, может ударить током. Что делать..? Сервиса в городе нет
Вася Шелеп
Вытащить из воды и просушить. По возможности разобрать корпус, чтобы лучше внутри просохло
Mo'min Ma'murov
Лучший ответ
Разобрать, высушить и собрать.
Современные бритвы имеют влагозащиту, если сразу вытащил - ничего страшного случиться не должно. Если сомневаешься - ну, разбери ее да просуши, делов на 5 минут.
Jandos Baizakov
Высушить на батарее. Делов то.
Так это пишут для нормальных людей, для тебя закон не писан
Даша Загадская
высуши хорошенько. под напругой уронил?
Алла Можаева
так высуши, хотя б на батарее.
Выключи от разетки, или резиновым вещим достань его, или сбрось на пол потом выкинь на мусор, и новое купи, если безопасен то вытащи батарейки и положи в рис если не работает, отвези в сервис
то что там пишут китайцы не проверяли)
1. НЕМЕДЛЕННО ВЫТРЯХНУТЬ ВОДУ.
2. Вскрыть всё, что вскрывается. Отсодинить всё, что отсоединяется. Если с отвёрткой в руках не первый раз - посильно разобрать корпус.
3. Как следует просушить потоком тёплого воздуха. Фен - лучшее решение.
4. Положить в герметичный пакетик с силикагелем (всякие ботинки обычно этими пакетиками набиваются), чем больше, тем лучше. Герметично завязать и не трогать день-два.
5. Собрать, предварительно смазав всё, что надо смазать (нож, двигатель).
6. Наслаждаться.
Не работает?
Попробуй ее разобрать высушить и почистить бензином галоша, но если она была включена в этот момент тогда нужно будет перепаивать плату и новый провод потому что тот точно сгорел