Техника

Мерцают светодиодные лампочки в квартире:-

Так глазу конечно не видно,но если посмотреть через камеру телефона,то видно.Вопрос:- а поможет ли стабилизатор напряжения убрать мерцание?
Через камеру мерцает все. И телевизоры и уличные фонари. Потому как 60 гц.
Nurgazy Тажиматов
Лучший ответ
Екатерина Наумкина советтские телевизоры перед камерами тоже ,,мерцали,, а там точно 60Гц не найдешь. При чем 60 Гц?
Можно правильно установить подавление мерцания в телефоне - оно исчезнет.
Стабилизатор напряжения не поможет, разумеется.
Сергей Подолюк
нет, стабилизатор не поможет.
Нужно модернизировать саму лампу.
Увеличивать ёмкость сглаживающего конденсатора.
Игорь Лайков
а выключатель с подсветкой? может и фигня, но видел такой прикол.
Антоха Ракитин
Обычно такое со старыми лампочками происходит. Они сначала мерцают а потом довольно скоро перегорают.
Миледи Кошкина
Некоторые лед лампочки имеют простейшие драйверы, это косяк схемы. Покупай другие, перед покупкой, в магазине проверяй через камеру телефона.
Анастасия Коренева там своя песня.это для рассады.и вообще не знаю,может растениям без разницы)
Матрицы поставь 12 вольтовые, это керамические копеечки есть во всех радио магазинах через источник тока 12 в 2 а постоянка. Мерцания не будет, можно аккум любой 12 подключать как аварийный вариант. Вообще говоря эта тема глобальна, уже давно часть бытовой сети должна быть на 24 вольта постоянки, ибо всё освещение (диодные матрицы ламп) и все гаджеты наши ниже 24 В и ток 2А, нет никакого ляду провода медные по всей хате вести. Кроме того диодные матрицы ламп соединены последовательно и сгорит одна из 10 лампу в мусор. А так и на глаз незаметно будет, экономика мира беспечна. В квартире в настоящее время установлено минимум 10 ламп 100 диодных матриц на вылет. Достаточно 10 шт 12в вольтовых матриц, гореть будут вечно.
Рекомендую поменять их.
Светодиодные лампы - https://www.mix-buy.ru/svetodiodnyie-lampyi.html