Купила новый выпрямитель для волос, фирма Ga.Ma, нужное напряжение 110-240, есть ЖК-дисплей, сделан в Китае. Включаю в розетку, выставляю температуру, жду пока нагреется - все нормально. Когда начинаю пользоваться, несколько секунд мерцает свет, все лампочки в квартире. Усиливается при движениях, прокрутке шнура. Так в любой розетке.
Через несколько секунд перестает мерцать, все нормально. Потом снова мерцает. Во время мерцания в выпрямителе что-то трещит, тоже очень тихо. Отдавала по гарантии, сказали, что у них все нормально, ничего не мигает и не трещит, вернули обратно. Относила к другу в другой дом, у него мерцает, но совсем малозаметно. В чем дело? В моей проводке? Чем устранить проблему? Поможет ли удлинитель или переходник? От мощного фена 2000W ничего не мигает, а мощность этого всего 40. Я купила другой, Remington, напряжение 120-240, есть ЛЕД-индикатор, тоже сделан в Китае. И от этого мерцает, только пореже и поменьше. Но! До этих двух у меня был выпрямитель Babyliss, напряжение 220-240, тоже сделан в Китае, с ЛЕД-индикатором, но с ним ничего такого не происходило! Может ли быть дело в том, что он идеально подходил нашей проводке 220-240, а два последних мигают из-за напряжения 110-240 и 120-240? Мощность всех трех ну совсем маленькая.
Техника
Мерцает свет во всей квартире, когда пользуюсь маломощным выпрямителем. В чем проблема?
Из-за питающего напряжения 110-240в этого быть не может. Если питающий провод вращается относительно выпрямителя, то скорее всего там плохой контакт. Попробуй зафиксировать его скотчем например. Тогда станет ясно
Вообще странная ситуация..
Эта хрень ооочень маломощна для того, чтобы оказывать хоть какое то воздействие на домашнюю сеть! А если такое происходит, и именно когда её или шнур каким то образом теребишь, значит внутри происходит "почти" коротыш. Не долго она проработает.. Шнур, ручка, вилка должны сильно нагреваться. Категорически не рекомендую ей пользоваться, особенно в ванной. Отдай её грамотному электрику - он знает как проверить или исправить (но следует проверить и саму розетку. Дело может быть и в ней, но вряд ли) , или неси обратно, где купили..
Александра Макаревич
Поправлю: на "почти коротыш" должна реагировать защита. А вот "почти разрыв" вызывает дугу-высокий ток -падение напряжения-мерцание ламп.
Артем Белимов
А не может быть дело в ЖК-дисплее или в том, что при нагревании мигает лампочка на самом выпрямителе? Светодиоиды никак не могут влиять?
Тут три причины - 1) наличие контакта, там где его не должно быть, 2) Отсутствие контакта, там где он должен быть, 3) Х его знает, ..3 й вариант - наиболее частая причина....
там есть терморегулятор. он периодически включает и отключает спираль в случае перегрева .ну мерцает и черт с ним забей главное чтобы он был удобен для тебя
Это называется "плохой контакт".Самое плохое в электричестве. Где-то в выпрямителе плохой контакт. В разрыве контакта образуется этакая маленькая дуга, что является причиной образования высокого тока и, как следствие, просадки напряжения по всей квартире. Вот лампочки и мигают.
Артем Белимов
Но в другой квартире практически ничего не мигало, и из магазина тоже сообщили что все у них в норме.
Замерь температуру своей головы во время мерцания ламп.. наверняка перегрев на лицо..
Это внутри утюг работает так. Нагрузка достаточно мощная, просаживает напругу в сети.
То же самое - когда пластиковые трубы спаивают между собой, но там вааще хорошо мерцает.
Как решить проблему? Я бы посоветовал наголо обриться :)))
Артем Белимов
Мощная нагрузка - это что?: В Это же простая плойка для волос 40 ватт
Проблема в китайской выпримлялке)
Артем Белимов
Думаете, два несвязанных между собой прибора именно мне попались с одинаковым дефектом?)
Такая же ерунда :) М-Видео не нашло причин для обмена (у них возможно защита стоит или розетки в зоне проверки товара не совмещены с освещением там же), пойдем в сервисный центр - посмотрим что они скажут. Спасибо что разместили вопрос - нашли по "Remington выпрямитель мерцает свет"
Инна Ваганова
В СЦ нашли "неисправность платы управления", выдали бумагу для возврата/замены. Мы проводили тест с миганием, непосредственно в М-Видео - даже подключали другой такой же выпрямитель (собрали стенд с удлинителем и маленькой лампой с лампочкой накаливания (не светодиодной) - так от другого мигает аналогично, похоже неудачная модель в принципе.
В другой квартире у автора свет мог не мигать, так как розетки и освещение разведены на разные фазы, или светодиодные/люминисцентные лампочки менее чувствительны к перепадам напряжения