Техника

Технари, прикиньте такую приколюху.. . грубому и некультурному соседу через выпрямитель подать в квартиру постоянку:). . (++)

...пока ходил в магазин, перекинуть провода через выпрямитель, приходит он такой.... включает чайник и.. .
Нормально, да! ? :)

Кстати, это шутка, кто не понял, не нужно писать ментам на меня заяву: )
сам понял что спросил - перекинуть провода, выпрямитель? во-первых нужен мост расчитаный не менее чем на 20 Ампер и напряжение 400 вольт. Причем безтрансформаторный. Второе ничего не будет с его техникой, поскольку выйдет КЗ по всем обмоткам движков и прочих индуктивных нагрузок, поскольку для постоянного току сопротивление т-ра равно нулю. А такие вещи как новые телевизоры лампы всякого рода, кроме древних люминисцентных дросельных со стартерами, ничего не произойдет. Они останутся работоспособными. и третье - сам выпрямительный мост вряд ли выдержит такую нагрузку / поскольку через него ток потечет как по сети КЗ. а это сотни ампер. и где будет твоя кожа на роже? Одни лохмотки останутся от вспышки.
Дима Михалёв
Лучший ответ
Александр Зубакин если выпрямить диодами 220, то будет не постоянное, а пульсирующее напряжение одной полярности.
тестер конечно постоянку покажет, но это ведь в среднем.
железки с импульсными БП скорее всего продолжат работу.
Железки с трансформаторными БП - погорят предохранители в железках.
в холодильнике как повезет, или предохранитель или компрессор, но скорее всего предохранитель.
включает чайник - и он работает как всегда.

телевизор с компом могут перестать работать (а могут и не перестать) .

у меня знакомый увидел. что к нему к телефону подключились соседи - подал им 220 :). Кстати, без всяких следов - отсоединил свой телефон и подал в своей квартире:)
а можно и самопальную сварку включить и варить ( у себя все отключить) - вокруг аж лампочки взрываться будут..
С чайником ничего не будет. Сгорят стиральная машина, холодильник. Такое делали мы ещё в общаге. Сгорели магнитофоны и усилки.
Романтичный Шалун И что потом.... вычислили?)
включает чайник и. и.. . что?
А импульсные блоки питания современных девайсов прекрасно работают как на переменном, так и на постоянном токе.
Лоханулся ты, парень