Техника

Возможно ли открыть замок напором воздуха ?

Возможно ли ,цилиндрический замок открыть с помощью напора воздуха.

Например выстрелом из компрессора или из сжатого балона пистолета ,в туже секунду проворачивая личинку .

Я просмотрел кучу контента на ютюбе и подобных экспериментов не нашёл ,и близко ничего похожего .

Как думаете возможно ли это ?
Чисто теоретически, что может помещать ,напор и недостаток давления ?
Невозможно. Даже давлением в 300 атмосфер.
Воздух будет проходить через щели и пазы, даже если у вас получится загерметизировать личинку и штуцер подачи воздуха.
Если сделать некое ударное приспособление, то шуму будет много, плюс отдача. Более эффективным будет запустить дрель на сжатом воздухе из баллона и высверлить личинку.
Как вариант использовать абразивные установки высокого давления, но там расход воздуха очень большой.
Любой замок вскрывается, тому подтверждение медвежатники... только надо знать особенности конструкций и затрачиваемые усилия.
Саша Шкеть
Лучший ответ
Если заставить таким образом хаотически двигаться штырьки в замке, то можно пытаться. Но это какая-то лотерея, существуют гораздо более простые и надежные способы вскрыть замок.
Светлана Карпова Зачем бы это, снять петли куда проще.
Ольга Попутько Лучший ответ ,спасибо,пробовал как в кино сделать ,на милесекунду думал что штырки утопнут основательно
Это как попасть в яблоко с пистолета, летящего со скоростью 1000 км/c перпендикулярно солнцу с закрытыми глазами в Сибири на площади 1000 квадратных километров.
помнишь фильм "старикам здесь не место" *на мой взгляд лучшая роль Хаврония Бардема)
Короче там убивец выбивает замки баллоном со сжатым воздухом с цилиндром и поршнем на конце резиновой трубки. И убивает даже.
Борис Фаркин
нет, с чего бы.

есть способ открытия старых замков, берут ключ с зубчиками мелкими и бьют по нему молотком, так чтобы цилиндры до предела залетели и потом иногда можно дверь открыть но замок уже будет сломан. И еще раз только старые замки так можно открыть.

но если ты про фильм старикам тут не место, там он личинку выбил пневмопистолетом.
Ольга Оборина