Техника

Английский язык перевод текста + задания

Фото по ссылке. Помогите пожалуйста перевод текста + задания https://imgur.com/gallery/dRtvEQc
Dscds Csd
Введение в электронику
Источник питания (или: Источник энергии)

Каждому электронному устройству необходим какой-то источник питания (энергии). Очевидный пример - батарейка. В некоторых случаях также необходима система регулирования для поддержания постоянного напряжения. Если вам нужно найти систему регулирования устройства, обратите внимание на индукторы (катушки индуктивности) и трансформаторы. Они обычно изготавливаются из темного матового металла. Они могут быть круглыми или квадратными и часто имеют тороидальный сердечник. Вы также можете попытаться найти электронные конденсаторы. Они обычно сосредотачиваются (находятся) рядом с зоной электроснабжения.

В наше время силовой переключатель (переключатель/выключатель питания) заменен на транзисторный переключатель. Микропроцессоры контролируют транзисторное переключение. Этот метод также используется в некоторых устройствах с питанием от переменного тока. Однако другие такие приборы используют ручные выключатели. Импульсные источники питания сейчас являются нормой, кроме некоторых аудиоизделий (аудиопродуктов), которые продолжают использовать линейные источники питания.

Если вы заглянете внутрь выключателя, то заметите, что фазный проводник проходит через линейный фильтр. Оттуда он проходит через различные детали, прежде чем достигает крышек электролитического фильтра. Люди обычно путают детали импульсного источника питания и инвертор напряжения (преобразователь напряжения). Последний напоминает маленькие импульсные источники питания. Однако его назначение - преобразовывать низкое напряжение в высокое напряжение.

Get ready (Отвечаю согласно тексту статьи, так что проверяйте, правильно или нет)))
(Задание: Перед чтением отрывка обсудите следующие вопросы)

1. Что необходимо для каждого электронного устройства? Ответ: Every electronic device needs some kind of power supply (Перевод: Каждому электронному устройству необходим какой-то источник питания (энергии). Кроме some kind of power supply можно придумать еще что-то, это уже сами думайте)

2. Какую форму часто имеют индукторы? Ответ: Inductors are often round or square (Перевод : Индукторы часто круглые или квадратные). Тоже можно добавить, какие они еще бывают.

Reading
1-T, 2 - F, 3-F
Vocabulary
Shapes - round, toroid, square
Power - linear supply, switching supply
Component - filter

Проверяйте перевод - правильный ли в нем смысл, т.к. я ничего в этих индукторах и транзисторах не понимаю. Перевожу тупо по факту. Я гуманитарий, у меня лапки)))
Ерлан Шамсунов